Религия, вера

Загляните в своё сердце и ответьте откровенно... Что же для вас лично религия и вера?

Сергей Садыков
В религии для себя не вижу почти ничего хорошего. Вера ассоциируется с Богом в душе, с совестью. Это вечные ценности.
Роман Гвоздев
Лучший ответ
Сергей Садыков спасибо , Санди, за ответ))))
последнее прибежище негодяя...
Сергей Садыков это Вы так глубоко в своём сердце копнули...
Спасительный круг. Всего лишь Еслиб у людей было все хорошо, и не страшились бы они неопознанного не вспомнили бы они о боге.

А благодарность за все хорошее?... Так ведь не обязательно Бога благодарить. Нужно просто все принимать с благодарностью для себя же на пользу. А богу благоларность наша не нужна. Он стоит выше этого.
Так что как ни крутани... мне кажется все это безсмысленно
Алена Мергер
Религия = 0, вера - это осонание, того, что надо делать все своими силами (или с помощью друзей) и не надеятся на несуществующих личностей.
G_
Gul'dana ____
Надежда на то, что в самую трудную минуту будет к кому обратиться и получить помощь.
бесполезное служение бесполезному господину
Религия - ничто. Бог и вера - всё!
Ольга Абрамова
Это моя жизнь. С утра до ночи. В этом получаю огромную радость и удовлетворение. И на будущее смотрю без страха потому что мой Бог живой Бог. Моя жизнь Христос. Он отвечает на все молитвы что в Его воле.
$$$Alexey Ochikov$$$
Это я и есть. Не могу разделить себя и свою веру.
это-любовь, вера и надежда!
Oleg Korablev
Откровенно, это как, мамой поклясться? Вам не кажется, что в самом вопросе есть что-то от той же религии? Некая слащавость?
Сергей Садыков Нет, не кажется. Откровенно - значит то, что ваше признанное, если вообще возможно услышать эту правду, вот и все...
религия-это обряд, вера-это делание добрых дел, БОГ-это любовь, через которую и рождается добродетель