Только наивные, или ненавистники, или ещё что могут утверждать, что там всё как бы пронизано про мессию, и этот мессия, никто инной, как христос....: -)))))
там вообще не о нашем мире речь.. .
там аллегорически надо понимать и с комментами, мудрецов и пророков еврейских, у которых ключ от всех тайн и зашифровано для врагов и таких как вы, где каббаллиты вычислили всё от начала и до конца, и насквозь видели и знали, что повятится такой христос, христианство, и т п.. .
Там надо по каббалистичкески читать, потому что там перевод с языка ветвей и каббаллы на тору, т е алегорически, инносказательно, и говорится, только о ДУХОВНОМ мире, и не более того.. .
А вы купились на дешёвку про мессию и христа.. .
и вообразили, что лучше чем все мудрецы, каббалисты, пророки, и вообще все евреи.., что вы русские лучше знаете ТОРУ?...: -))))))))))))))))))))смешные вы!! !
если бы иисус был мессией, царём и БОГОМ, или сыном БОГа, то разве хитроумные евреи не знали, не увидели, не поняли, и т п??? ?
Это ещё раз говорит, какие вы наивные, высокомерные наглые, и думающие, что вы умнее евреев, разбираетесь в ТОРЕ, как свиньи в апельсинах, и лезете в чужие, не свои дела, суёте нос, куда не следует, и куда вас не звали!!!! Позор, стыдно должно вам быть, очернять святой народ-спаситель будущего недалёкого!!!!
Религия, вера
вы что думаете что все евреи глупцы и никто не читал ветхого завета, т е ТОРУ? (и не знают о каком мессии там речь?)))
Фарисеи и садуккеи ждали "пророка-царя", который поможет создать теократию на Земле и на Небе.
Но Христос оказался гораздо Выше всего этого.
"Есть непроходимая грань между двумя пониманиями национального мессианизма: существует ли избранный народ для того, чтобы послужить всему человечеству, или же для того, чтобы всё человечество, опомнившись, послужило ему.. .И понять эту двусмысленность истории Израиля можно только, если согласиться с глубоким замечанием Оскара Кульмана: "В действительности существует две истории Израиля: собственная история Израиля и история Израиля к его спасению и спасению других".
Христианская мысль более высоко оценивает миссию Израиля чем сам Израиль. Христиане более возвышенно видят историю Израиля, чем сами иудеи, так как, видят в ней не самослужение Израиля, но его служение человечеству, Новому всеобщему Завету. Израиль существует не для себя, и не для своего узконационального торжества, а для всех: придет чаемый всеми народами. Без Евангелия, без наднационального замысла исторические книги Ветхого Завета - это самые душные книги человечества. Нет оправдания той крови, тем судорожным прижиганиям. Или это - нас ради всех человек, или это всего лишь националистическая похоть. Поэтому и нельзя читать Библию как простую национальную хронику, то есть еврейскими глазами. Только взяв (вырвав) Библию из рук евреев, можно сохранить уважение к ней у человечества. Не украли христиане Библию, а сохранили. "
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=585
Дура Ты.
фи, сколько в Вас желчи.. . от "свиней в апельсинах" Вы недалеко ушли.. .
и не стОит национальность и религию сваливать в одну кучу...
Они ждали Его, но в их понимании Он должен был быть явно не "сыном" Иосифа, а Сыном Бога.
Я, конечно, много грязи слышал из уст христиан, но ты всех сразу переплюнул, о, мудрейший!
Какой запах от Вас зловонный идёт, "богохульством" попахивает... Я "противогаз" одену на всякий случай...
"Печать совершенства, венец красоты и полнота мудрости" (Иезекииль 28:12) - это о ком? о царе Тира, что ли? Это достоинства Люцифера при его сотворении Богом. Теперь он "исчадие ада"," ужас нечестивых", сатана-дьявол и "мудрость" проклятой земли. Он знает все переводы Торы, Библии, Корана и при этом остаётся тем, в кого сам себя переделал после грехопадения. Он ненавидит Иисуса Христа, народ Божий /евреев, русских, китайцев и др. /, ссорит всех со всеми, используя свои, Богом данные св-ва, во зло.
лично я х.. р клал и на евреев и на их "мудрость"...Христос наш Бог
В Новом завете"К евреям" написано-"Страшно впасть в руки Бога живого". Из Вашего желчного послания видно что вы превозносите евреев выше Бога. Почитайте Исаия там за 400 лет до прихода Христа дано полное описание Его миссии на земле глава 53 или эта глава удалена из Ваших источников познания? Да откроет Господь Ваши глаза на правду и да благословит Он Вас.
евреи и без того глупцы))) )
а сравнивать свиней с христианами и христом - это в стиле жидов.... так тчо не удивлюсь Запашок, что ты один из них
Вот слушал я вас слушал всех... .
Запах цветов, да не переживай ты так.. . все там будем!
Кому нынче что можно обЪяснить? ! Все умные, знающие, понимающие.. .
даже заповеди наизусть знают.... а воз и ныне там.
Вывод: - не рви сердце.. . был он мессией или нет, умер за грехи наши или просто неповезло,
видно по житию-бытию нашему.... Пусть где-то кому-то воздастся, но жить НАМ.. . здесь и сейчас!
Хм, я смотрел по телевизору свидетельство одной женщины, в прошлом исповедующей иудаизм. Теперь она христианка. По ее словам, иудейские мудрецы до прихода Иисуса понимали многие места Писания как христиане сегодня. И лишь с приходом Иисуса, они изменили понимание. То есть, есть различие между пониманием Торы и Пророков раньше и сегодня. По ее словам, древние иудейские мудрецы говорили не только о Мессии-победителе, но и о Мессии страдающем. И она стала христианкой лишь по причине, что хотела доказать своему мужу, что Иисус не мессия. И она стала копать источники по иудаизму. И допроверялась так, что была ошарашена открывшейся для нее информацией. Ну тут, как говорится, меньше знаешь - лучше спишь. Вот, теперь она убежденная христианка, и несет свидетельство об Иисусе евреям.
они таки всё поняли. а нафига им перемены нужны были? у них своя игра.... по сей день.
ты такой наивный, жесть.
конечно они самые умные, но они же и самые ограниченные в духовном (энергетическом) смысле. у них свои структуры.
ты такой наивный, жесть.
Знаете, я этот вопрос тоже задаю сама себе много раз. Согласно христианским понятиям Христос пришел к евреям и был только на их территории и больше нигде. У евреев была тогда очень сложная ситуация, связанная с римским рабством и они ждали миссию-спасителя. Если бы ОН был миссией, первыми бы приняли его те, кого он пришел спасать. Но нет. Те, кто его ВИДЕЛ, его не приняли, почему? Я знакома с несколькими евреями и их характерные национальные качества хорошо просматриваются. Тупыми и глупыми этих людей назвать точно ну никак нельзя! Как же так получается, что умные люди, ожидающие миссию - не приняли его? Ответ очевиден - они ВИДЕЛИ, что он - НЕ ТОТ, кого они ждали. По-моему, тот факт, что евреи не признают Христа - лучшее доказательство того, что миссией он не является. Им виднее, они его знали лично, ведь это перед ними он выступал.
А приняли Христа как раз те, кто его не видел и знал. И очень выгодно использовали в своих целях. Но это уже - другая история.
Интересно - кем же вы всетаки на самом деле ,,избраны,,??