Религия, вера
Почему СИ считают получение высшего образования опасным занятием и пустой тратой времени?
Оно где то так и есть
Умение думать и анализировать информацию всегда приводят человека к одному и тому же решению, человек перестаёт быть ведомым... это крах любой секты...
...наверное они хотят создать бесклассовое общество, это уже проезжали... не работает
...когда человек не понимает как занимать в служении Богу высшее образование - он его боится.
Это признак того, что человек духовно не зрел.
Страх - от отсутствие понимания, реализованного знания.
Мы живет в человеческом обществе, а не в лесу.
В обществе нужны специалисты разного уровня, а не только рабочие и крестьяне.
Это просто жизненная необходимость.
Иисус требовал отречения от апостолов, а не от всех людей.
Потому что апостолы - вели жизнь странствующих проповедников.
И также была необходимость в том, чтобы кто-то продолжал учение Христа.
...а представим на мгновение,
что было бы, если бы Иосиф отказался выполнять свои обязанности при фараоне?
Что было бы, если бы Давид не стал сражаться с Голиафом и не стал царем?
Что было бы, если бы Есфирь отказалась от своих обязанностей перед народом?
...Эгоизм - разрушителен.
А Бог желает, чтобы каждый человек выполнял свой долг и свое предназначение.
Это то, что очищает человека от эгоизма и помогает приблизиться к Богу.
Это просто жизненная необходимость.
...а представим на мгновение,
...Эгоизм - разрушителен.
чем человек менее образован, тем проще его оболванить :)
Идиологически мотивированы руководством на слепое послушание... как и в рпц.
В секты (любые) сползается недалекое, тупое одоробло. Им и читать уметь нет нужжы. Им ведь всё расскажут : что и как понимать надо прАвильно.
А кто по дворам будет ходить с Библиёй?... Если бы думали, то понимали, что у России только два друга - армия и флот. И никакой Бруклин не научит вас молиться Богу, если они даже Родину любить не умеют.... ща, приволокутся болезные ко мне, они по соседству со своей залой царств и начнут мне выносить мозг! Шутки шутками, но людей искренне жаль... очень плохо, когда с головой бяда!
*ник *
а где у христиан Родина? Если Иисус сказал Они не от мира как и Я не от мира
Каждый Свидетель - личность и сам решает получать ему или ей образование или нет... Просто надо рассмотреть все "за" и "против" и подумать о самом важном для христианина.
*ник *
из бывших
Так считают все верующие . Знания подчинённым иностранного невидимки противопоказанны .
Елена Викторовна
Не все. Не нужно говорить того, чего вы не знаете.
да потому, что толку от этого 0
будешь учиться до 30 лет, а потом пойдешь продавцом бытовой техники
Дмитрий Васильев
Но они сами учат, что надо получать наилучшее медицинское лечение, например.
меньше знаешь - крепче вера
Дмитрий Васильев
Они же сами говорят, что вера приходит со знаниями. И в журналах цитирует открытия ученых.
Всестороннее образование помогает человеку: 1) научиться хорошо читать; 2) научиться разборчиво писать; 3) повысить умственный и нравственный уровень развития; 4) приобрести практическую подготовку, которая пригодится в жизни. Хорошее светское образование важно. Оно помогает развиваться умственно. Но где получить образование, дающее представление об истинных ценностях, в согласии с которыми нужно жить, и помогающее развиваться в духовном отношении? Собрание христиан предоставляет программу теократического образования, аналогов которой нет в мире. Такое образование исходит от самого Творца, который умнее любого человека, так как он всё создал.
Какой же уровень светского образования нужно получить? В разных странах разный. Но если, чтобы найти работу, помимо обязательного минимума образования необходима дополнительная подготовка, то родители должны помочь своим детям принять решение о необходимости дополнительного образования или подготовки, взвешивая при этом все за и против.
*ник *
исключенный
боятся что их разоблочат умные люди.
это хорошо, си должны быть необразованными
потому что это будет мешать служению и собраниям и это может привести к погоней за деньгами
Дмитрий Васильев
А собраниям не нужны грамотные люди? И деньги тоже не нужны?