Религия, вера
Все земные религии это пустая трата времени?
Если кому-то это приносит успокоение, - почему бы и не исповедовать....
А неземных религий мы не знаем.
Религия - это один из путей самосовершенствования.
Религия - это одно из философских течений в общей реке познания жизни
Религия - это и некое сообщество людей, и приверженцы религии ощущают себя более защищенными в обществе единоверцев.
Ну почему же.. .
Для кого-то это - отличный бизнес :)
Религии учат нравственному образу жизни, деланию добра. Какая-же эта пустая трата времени?
Бог Един а Заповеди, это Его Закон!!!
Нет. Но об этом долго говорить.
Кроме Буддизма, не похож он на религию)))
Сам прикинь. Сколько тысячь лет и миллиардов людей. потратили на это свое время. Наверное в этом что-то ЕСТЬ.
Времени муравьев и мух?... скорее всего да!
Исповедование той или иной религии основывается на Священном Писании, которое есть наставление и руководство для жизни.
Если Вы возмете обычную мясорубку, разберете ее по частям, сложите их в коробку и будете трясти хоть вечность - мясорубка вновь сама не соберется. В простейшей клетке частей гораздо больше, чем в космическом корабле, а это значит, что Создатель существует. Религия - это учение о Создателе. Конечно не может быть несколько истинных религий, ведь Истина всегда одна. 2*2 всегда 4, кто попытается это оспорить - пусть докажет свою теорию продавцу в магазине. Так же и с Богом, может быть только одно верное учение. Бога все называют Отцом, значит как и любой нормальный отец он должен был оставить детям руководство, доступное и на понятном языке. Самое расспространенное, доступное и переведенное более чем на две тысячи языков Священное Писание - это Библия. Есть и др. доказательства, что именно эта книга - руководство от Бога. Осталось разобраться какая религия, говорящая, что основывается на Библии - истинная. Для этого нужно САМОМУ прочитать Библию и сравнить с тем, чему учат эти религии. Если Вас это заинтересовало, можете написать написать на мой мейл.