Религия, вера
Беседовать о Религии с человеком не читавшим Библию - пустая трата времени?
Яспис, Учитель, а как же тогда убедить его читать ее? )))
Victoria Jechiu
Ты его предупреди, что если не уверует - погибнет, остальное Я сделаю.
...Βιβλεα читал-не... и че дальше?.. .
G.G.
Здоров Бог! Возможно и трата времени, но стоит учесть то что этот человек принадлежит к другой религии.
Спроси Сократа, Авраама, Соломона, Давида, или Сидхартху, наконец, Конфуция.
Они тебя разубедят.
Да. Только Ты можешь это зделать.
Беседовать о религии с кем либо - пустая трата времени. Общениу с Богом - единственное достойное занятие, и самое лучше - в беседах с людьми, независимо от релийий и философий.
О религии или о вере? Вера может быть в каждом независимо от того, читал он Библию или какой-то другой текст или нет. Она может зародится в человеке из анализа событий, происходящих в своей жизни или жизни других.
Нет. Возможно, после этих бесед, он захочет её прочитать.
Смотря о какой религии беседовать собираетесь, милый!
...а еще коран, бхагават-гиту, сутру, веды...
апостолы тоже библию не читали... ты мнишь себя выше Исуса?
Victoria Jechiu
Конечно, Я выше Всех.
Роман Ивлев
Вот именно, они её писали....
Сергей Романов
корона небо не цепляет?
И с читавшим Библию нелегко беседовать о религии и с ничитавшим ее тоже. Но ни первое, ни второе - не есть занятие пустое. Религия в человеке, а не в книге.
Согласен
Victoria Jechiu
Добрый вечер!
Я думаю-- нет. Ибо Господь пришел не к праведникам, но к грешникам. Не здоровый нуждается во враче, но больной. Сам Христос расказывал о Боге и о мудрости- например Матфею и всем его друзьям, собирающий подать с бедных, пьющий каждый день вино и блудодействуя с блудницами.. . Но Христос не брезговал- сидел в кругу грешников, воров и блудниц- и проповедовал им Царство Небесное, не считая что это -пустая трата времени. . Впоследствии чего Матфей покаялся и стал апостолом Бога живого. .
"блудники и грешники быстрее вас войдут в Царство Небесное"
Victoria Jechiu
они все были слушателями закона.
думаю нет! наоборот у таких людей будет много вопрос!
Нет. Сними гораздо интересней
Читайте "Диалоги" протоиерея Валентина Свенцицкого. В отличие от лжепророков, обитающих в этой категории, он получил прекрасное образование в Московском университете. Потом учился сразу на трех факультетах: филологическом, юридическом и историко -философском. Он стал духовным сыном великого оптинского старца Анатолия (Потапова) . В 1928 году в ссылке в Сибире прот. Валентин и написал "Диалоги" , одну из лучших русских книг о том, как обрести веру.
Религия без знания это фанатизм.
знания без религии это демонизм.
есть знания намного древнее Библии.
знания без религии это демонизм.
есть знания намного древнее Библии.
ну ты же Её не с самого рождения читать начал
конечно нет! Я думаю тем кто её читал будет интересно выслушать мнение не читавшего её.
Нет непустая.
Мы все когдо-то ее не знали, и кто-то с нами о ней говорил, и кто-то нас с ней познакомил....
Нет, если человек готов слушать, то с ним всегда приятно пообщаться на библейскую тему. Всё-равно, после рассговора остаються какие-то мысли в голове, и человеку есть над чем поразмышлять.
Евгения Сараева
Что слушать?Ваши сектанские бредни?