Действительно,
если Бог Всезнающ,
то он должен знать о всех проблемах верующих
и без их бормотаний и ужимок перед иконами!
Вероятно, верующие сомневаются во всезнании Бога...
Религия, вера
А зачем люди молятся, это пустая трата времени?
Антонина Масс
вот у меня складывается такое же мнения
Для некоторых - действительно трата, к сожалению.. . и пустословие.
Не все умеют молиться!
Молитва без страха Божия, без благоговения и внимания - самый большой грех. Это не я сказала, а св. Симеон Новый Богослов (даже не помню, в каком веке...).
Не все умеют молиться!
Очень интересный вопрос
В 9 случаях из 10 молитва это оскорбление. . Если бог все видит - ни к чему ему повторять одно и то же. . Тем более записанное по бумажке или не приведи Бог в молитвенниках. А если это еще повторяют по много много раз - о бедный Бог.
Но это еще не все. . Как только христиане запевают - Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй ГосподипомиИИИИИИлуУУУУУУУУУУУййййййййй
- понимашь что конец света не минуем только за то чтобы прекратить этот ужас, который не только зудит, но и выставляет Бога палачом
Неужто так сложно просто носить в себе добрые мысли с чувством благодарности.
И НАКОНЕЦ - самое важное. . -БОГ УМНЫЙ!!!! -он сам знает что делать. . Не надо перед ним кого то отпевать или лезть со своими советами которые равны совету таракана как хозяйке подметать дом
Антонина Масс
молодец,адекватней человек)))
Oksana Sungurova
Представил тараканов. Смешно!
Тогда разговор с родителями, тоже пустая трата времени. Верующие обращаются к Богу, Который их родил- по родственному обращаются, а мы Его дети. Жаль что вы не испытали родства с Богом ((
Просто ты видимо не очень понимаешь, что есть молитва, это ЕДИНСТВЕННОЕ, что действительно имеет смысл в скоротечной человеческой жизни.
...ирка ...
А я думала- ребенка растить, работать, путешествовать, любить, книги читать, здесь "гулять".. А оно-то вон что! :)
РЕЗОНАНС - вот чего они добиваются.
рота солдат, идя строевым шагом по мосту, разрушила его (резонанс) .
Сила огромная может быть в нас после вхождения в резонанс с неизученной ещё межгалактической волной.
Так некоторые входят в резонанс с ней и чувствуют.
уход в религию-пустая трата жизни-существования, и молитва включена в процесс деградации-регрессии
Антонина Масс
в яблочко!+5
Пусть лучше молятся, чем водку жрут.
Антонина Масс
сдесь я согласен
Твои проблемы, я лучше с Богом поговорю, совет его спрошу, , и все с Ним улажу, а моляться, чтобы не пропасть душе дать.
Oksana Sungurova
И что он советует?
Молитва - это утверждение желаемого многократно повторяющее, поэтому идёт на материализацию
молитва, как и медитация, это ритуал остановки мыслей, только вторая гораздо эффективнее.
Духовная мастурбация.
Словом сотворен этот мир.
И словом молитве мы строим отношения с Богом, как Творцом всего сущего, строим свою жизнь, жизнь ближних, страны, общества.
Всех благ вам!
Oksana Sungurova
И слово это, сингулярность.
Паша Завацкий
Т.е., молитвами вы поучаете Всевышнего, чем ему заняться!
А без ваших молитв он бы так и оставался
балбесом в неведении...
Кто пзнает вкус истинной молитвы, говорят, того за уши от Неё не оттянешь, она и жизнь она и чудр совершающееся и прощение грехов по ней подоётся, и снова человек как человек становится, - говорят...
а зачем люди ходят в школу, спят и смотрят телик? такая же трата времени, но они зачем-то это делают...
Ксения Есаулкова
привычка, вот привкли бы рыбу ловить, щас бы на озере рассвет встречали...
Не совсем пустая трата. Отвешивание поклонов, своего рода, зарядка.
Антонина Масс
У Котов здравый ум))
А Вы не рассуждайте, а просто делайте. Скажем начните вставать каждый день в 5 утра, читать хотя бы по правилу Серафима Саровского основные три молитвы, если не получается читать всё правило. И вечером, на сон грядущим читайте все молитвы. И так каждый день, независимо, выходной или это будний день. Всё познаётся на практике, тогда и узнаете, пустая ли это трата времени...