Религия, вера

Жизнь в своё удовольствие - это пустая трата времени м? *)))

Владимир Болов
Да, потом приходит момент, когда осознаешь, что жизнь прожита впустую.. . Жить стоит для достижения цели, достигнуть цели можно только путем отказа от каких-то удовольствий...
Наталья Л
Лучший ответ
Любить только себя это жизнь ни о чем.
Неа... по кайфу))) да только обездоленных жаль.... приходится делится)))
Екклесиаст 5:17 Вот еще, что я нашел доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во все дни жизни своей, которые дал ему Бог; потому что это его доля.
18 И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.
Агата Кристи
Альбина Назипова Насладишься с ними...За любой взгляд мимо церкви будут мысли пилить:Тебе не может быть хорошо!
И тупо прожитая жизнь. Без радости дарения и заботы о ближнем.
По замыслу Бога совершенные люди должны были жить в своё удовольствие вечно в раю на земле. Сегодня никто не совершенен, поэтому и представление об удовольствии может быть искривлённым, а как следствие - пустой тратой времени и даже опасно для человека.
Евгения ********
Удовольствие можно получать и от полезных вещей, хотя .. да всё в пустую :)
Наоборот.
а тупо изучать библею, молиться, поститься и слушать радио "Радонеж" - прям цельно прожитая жизнь...
Раиса *
А что вы понимаете жить не всвоё удовольствие. жить для семьи и детей?
Talgat Bakyt
Не только пустая, но и опасная...
Зависит от того скольте тебе лет и сколько у тебя денег, какие интересы и как ты хочешь себя реализовать, если жизнь в свое удовольствие, сочетается с самореализацией, главное не причинять никому зла
Можно получать удовольствие и от добрых дел,,,
ответы православных неудачников, которые в своей жизни ничего не достигли и осталась лишь единственная надежда-на царство божие.... а может там чего обломится?...
Serega Shiytia
А у вас это просто не получится. Вы всегда, всегда, всегда будете чем-то недовольны. Удовольствия скоро все вам наскучат, а те что не наскучат будут вам недоступны. А те что будут доставаться не будут приносить той радости, которой вы от них ожидаете.
И чем раньше человек понимает, что погоня за удовольствиями его только убивает - тем лучше, тем быстрее он начинает ценить сегодняшний момент.
Сказала собака Павлова - поистине смешно.
конечно же нет! раз вы получаете удовольствие - значит не пустая трата, а полезно для души.
только надо делать это так, чтоб не вредило обществу и совесть потом не терзала