Религия, вера

Ты считаешь, что исполнение заповедей пустая трата времени и сил?

Жанара Асаева
нет не пустая, но не исполнение, а придерживание
Владислав Калинин
Лучший ответ
Наоборот, только исполняя заповеди мы находим в жизни истинный смысл.
Наталья
о е.. . ты опять здесь.. . ответы на твои идиотские воповы и есть пустая трата времени
заповеди создавались из опыта человечества Это одна из попыток выживания и сохранения Могут быть и другие Главное чтобы выполнялись в данном социуме Кому не нравится - может в другой перейти
Марташ ..
Вов, а ты как считаешь, пустая или не пустая? Твое то мнения и апостольские наставлени, гиде, ауууууу? Перечисли заповеди которые ты сам знаешь и соблюдаешь?
Вы отчасти правы, в том, что многие исполняют заповеди формально. Я у своёй матери когда то спрашивал по этой теме, вот примерно разговор:
как ты думаешь, почему люди нарушают заповеди ?
Она говорит - люди думают, что Бог простит.

такие вот люди, самонадеянные, думают, что Бог простит, так что можно грешить :-)
нет
Пошу прощения. А нельзя ли сменить пластинку?
Людмила нельзя, у него заскок в мозге!
только с помощью медикаментов можно сменить.
Жанара Асаева Терпи , чадо, Я пришел мучить вас.
смотря какие заповеди и в какой религии. такие как например не лги не кради можно. на первый взгляд кажется что не лгать невозможно, это невыносимая жизнь, но правдивость еще дает возможность разобраться в себе. да и смотря перед кем быть правдивым если человек сам грешен он предьявляет нереальные требования к человеку и нет смысла перед ним оправдываться! это для примера. заповеди даны чтоб люди жили в мире и согласии и не боялись за свои вещи, не боялись незнаокмых гостей, не были врагами с соседями.
Алексей Чижов
Нет.