Религия, вера

СИ, а правда, что получение высшего образования у вас в секте не поощряется?

Нурлан Пашенов
конечно не приветствуется, ставят в один ряд с алкоголем и наркотиками
Алексей Шадрин
Лучший ответ
Унитарное Предприятие Искра-Ветка Ветковский Район Какой компромат!!! кошмар!!! Срочно в прокуратуру!
Кгбу Рыбинское Лесничество я так понимаю, что свидания, алкоголь и наркотики только для православных!
Миша Тамбовцев мне понравилось.Спасибо.Я Свидетель Иеговы)
Миша Тамбовцев само по себе знание не осуждается.Наша организация выпускает публикации которые основаны на научных исследованиях,просто за такие знания мы не получаем светского уведомления, как вроде диплома.Высшее образование чревата ни тем, что мы получаем, а в том,что, круг общения может испортить добрые привычки и привить атеистический взгляд на жизнь.
а вы бы их поакули. что-то их сегодня пока нет. видимо...
Natasha Goryunova
и что в этом высшем образовании? удобное кресло? хорошая зарплата? легкий труд?
Многих знаю с красным дипломом которые в поисках работы.
Высшее образование)))) Если его нет, -это не означает что человек не способен мыслить и быть культурным.
А что говорить о морали тех, кто учится в институтах?? ?
Образование, -это ни всё,это не придел.
Смотрю новости, а там люди с высшим образованием готовы глотки перегрызть друг другу.
Всё что нам для жизни нужно, -эта работа, которая способна прокормить себя и членов семьи, а так же удовлетворить насущные потребности. Для этого не нужно высшее образование.
Миша Тамбовцев
Не считается важным.
Но и не запрещается, и не осуждается.
София Устав Не правда. http://otvet.mail.ru/answer/467532083/

От высшего образования очень много пользы: человек приобретает знания и расширяет кругозор, приобретает широту мышления, учится анализировать и рассуждать логически, переходить от частного к общему и наоборот, работать с литературой, справочниками, выделять главное в потоке информации, четко и грамотно формулировать мысли, приобретает навыки по систематизации накопленной информации, учится классификации и приобретает много других полезных навыков. Но ведь СИ это все не нужно. Всё, что от них требуется - это побольше часов, потраченных на распространение макул... то есть, литературы бруклинского разлива.
Это личное дело каждого. Кто хочет получает. У некоторых даже несколько высших образований.
Христианин - это последователь Иисуса Христа, а значит в точности исполняющий все то, чему учил Иисус, хотя он не имел высшего образования.
Анна Боднар
Вполне естественно. Чем больше человек знает, тем понятнее лживость учения СИ. Да и сколько драгоценного времени теряется на учебу, когда надо простукать как можно больше дверей.
=Колян =
правда, быдлом проще управлять, а то вдруг думать начнут и перестанут деньги в секту носить
Я скажу больше: в другой секте даже читать запрещено! Мне так их адепты говорили: "Мне не надо читать, что надо мне батюшка скажет! ".
Александр Шик
Это личное дело каждого.

Если образование человеку нужно, никто даже слова против не скажет.
Другое дело, если образование ради образования или из соображений большего благосостояния, тогда надо трижды подумать, поскольку кроме пользы высшее образование может принести и вред.
София Устав http://otvet.mail.ru/answer/467532083/

От высшего образования вреда не больше, чем от среднего-специального или незаконченного среднего. Зато пользы гораздо больше: человек приобретает знания и расширяет кругозор, приобретает широту мышления, учится анализировать и рассуждать логически, переходить от частного к общему и наоборот, работать с литературой, справочниками, выделять главное в потоке информации, четко и грамотно формулировать мысли, приобретает навыки по систематизации накопленной информации, учится классификации и приобретает много других полезных навыков. Но ведь СИ это все не нужно. Всё, что от них требуется - это побольше часов, потраченных на распространение макул... то есть, литературы бруклинского разлива.
Оля, если Вы хотели оскорбить Свидетелей Иеговы "сектой", то во-первых это не по-христиански, а во-вторых, некоторые в 1веке апостола Павла тоже называли главарём секты назаретян. "Мы нашли, что этот человек — зараза для общества, зачинщик мятежей среди всех иудеев по всей обитаемой земле и главарь секты назаретя́н". (Деяния24:5)
Не правда. В наших публикациях всегда подчеркивается, что каждый христианин сам принимает решение в этом вопросе.

Более того, могут быть случаи, когда христианину нужно получать такое образование. В книге Вопросы молодежи (т. 1, с. 179) мы читаем: «Если ты, например, живешь на попечении родителей и они настаивают на том, чтобы ты учился в вузе, тебе следует подчиниться (Еф. 6:1-3)». Заметьте разницу: если родители принуждают своего ребенка курить или совершить другой грех, мы нигде не прочитаем, что в таком случае нужно подчиниться. В этом случае неподчинение родителям оправданно. Однако в случае высшего образования, как видим, ситуация другая – нужно подчиниться.

Иногда даже подчеркиваются плюсы высшего образования: «Не исключено, что высшее образование принесет тебе в будущем пользу» (там же, стр. 177).

Вопросы молодежи (с. 176) сказано: «В Библии не говорится, сколько лет должен учиться христианин. И в ней не осуждается желание получить образование. Иегова, Великий «учитель» , поощряет свой народ уметь хорошо читать и грамотно выражать свои мысли (Ис. 30:20, СоП; Евр. 5:12; Отк. 1:3). К тому же образование может помочь нам лучше понимать людей и мир, в котором мы живем».
Нет не правда, у меня есть знакомая, является членом организации СИ, у нее 4 ввысших образования, счас получает пьятое, два получила до вступления в СИ, а остальнве после.
=Колян = Зачем человеку 5 высших образований? А как же семья, работа? Может это исключение из правил? Да и вообще не сильно верится в такое.
Alla Frik Дается понять что высшее образование это не главное ,что может стать бесполезной тратой времени и средств . Пожалуйста учитесь ...если уверены что вам это действительно нужно
Ольга, а у ВАС какое образование?)
Был бы смысл в этом
Дается понять что высшее образование это не главное, что может стать бесполезной тратой времени и средств . Пожалуйста учитесь ...если уверены что вам это действительно нужно