Религия, вера

Почему в сектах так много противников высшего образования? Запрещают вот адептам...

Секты для того и создают, чтобы получать выгоду от не очень образованных людей.
Наталья Виноградова
Лучший ответ
Анастасия Колмогорова а что в православии много образованных?
для их душевного спокойствия -меньше знаешь, лучше спишь
Лаэрт Филин
Объясните мне, как мне на почту пришло письмо от другого человека, адресованное ВАМ?!
Тураев Нурилло вам, это кому?
Любовь Чернухина спросите того человека
у мошенников на вере и начальное образование не в почете)) что уж там о высшем говорить)
Aibek Отаров
на дурака не нужен нож, ему три короба наврёшь и делай с ним что хош))))
лохов, дураков легче разводить
Eleha Osadchenko
Вы у своих адептов-соверующих и поспрошайте. ))))))))))))))))))
Многие люди в этом мире считают, что высшее образование — важная ступень к достижению престижа и обеспеченной жизни.

Но мы живем в этом мире как временные жители и стремимся к другим целям. Мы не ищем «для себя великого» (Иер. 45:5; Рим. 12:16).
Будучи последователями Иисуса, мы прислушиваемся к его предостережению: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15).

Следовательно, молодые христиане призываются ставить перед собой духовные цели и получать лишь то образование, которое необходимо для удовлетворения их основных потребностей..

Поступая так, они могут стать богатыми «в глазах Бога» (Луки 12:21).

Иисус сказал своим последователям: «Никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Что надеть? “ Ведь обо всем этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всем этом. Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и все это будет дано вам» (Матф. 6:31—33).
D
Во первых сектант будет много тратить времени на обучение, а должен заниматься рекламой своей секты в народе.
Во вторых сектант может почерпнуть некоторую правдивую информацию о своей секте или сделать невыгодные для секты выводы на основании знаний, полученных в ВУЗе, и секта потеряет своего раба.
Мало того, адепт может ещё поделиться своими невыгдными выводами с другими секстантами и они могут задуматься.
Вообще малообразованного человека проще одурманивать.
Анастасия Колмогорова вы правы малообразованного проще одурманить-что бы дойти до такого