Религия, вера

почему русские обижаются, что инородцы не принимают православие, а во главу РПЦ ставят еврея?

Да всё христианство со всеми веточками еврейское. Вот только глаза на это закрывать не надо, надо это просто понимать. :-)
Анастасия Мун
"Инородцы" не примут РПЦ потому, что это церковь носит националистический характер и не является выражением (отражением) всего православия! Замкнутость РПЦ причина неприятия её !
во Христе нет наций, примите и не будем обижаться:)
Ольга Голод
Радоваться надо, что христианство ближе к иудазиму, чем к исламу. В противном случае жили бы до сих пор в 15-ом, в лучшем случае в 18 веке и муэдзин по пять раз в день созывал бы вас на молитву. А ездили бы на ослах, а те кто побогаче - на верблюдах... .
И была бы одна радость на всех - гламурный рай. После смерти естественно.
Вы в одну кучу валите национальность и вероисповедание. Так вот национальности РУССКИЙ (как и американец) нет.
Сарро Алина
Потому что православие - это поклонение еврейскому Богу и почитание богоизбанного народа.
А чем вам евреи не угодили?)) . В каждом русском есть немного еврея))
Baся Буланов
Татьяна Разумова но название то "РУССКАЯ православная церковь", а не хотя бы "Российская"
Православие - не русская религия, а ВСЕЛЕНСКАЯ. Поймите в первую очередь это. Какаой национальности глава РПЦ нам конкретно по барабану.
Олег Третяк
Андрей Горновой Вселенская , в переводе на латынь -- католическая ! Православие не является вселенским , т. к. все церкви -- поместные, Вселенского собора не было, православного понтифика нет, Рождество отмечается в разные дни -- Греческая (Элладская) Православная и Румынская Православная церковь отмечает 25 декабря !
Бог не смотрит в паспорта. «Тогда Петр открыл уста и сказал: „Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему“» (Деяния 10:34, 35). А Павел написал, что этническая принадлежность человека не имеет никакого значения для Бога (Колоссянам 3:11).
Инородцы в России охотно принимают православие, и русских это радует
что то не вижу логики у вас. русские обижаются.... ставят еврея.... хмм
в чем вопрос то?
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
К Колоссянам, 3
русские вообще очень обидчивые
Была такая песенка-евреи, евреи, кругом одни евреи... Такой власти, которая сосредоточена в России, в руках евреев, не было никогда.
Никто не на кого не обижается - это дело каждого. В православие никого никогда не приводили силой.
Кто сказал, что мы обижаемся? Переживать можем, но не обижаться. Церковь несет весть о Христе, а остальное вопрос свободы воли. Насильно никого к Богу не привести.
Во главе РПЦ стоит патриарх-христианин, потому что во Христе нет евреев, русских, греков и прочих. Есть христиане. Так в Библии написано, что вера наша сверхнациональна.
Совершенно все-равно какая вера у инородцев, главное это то, что она у них есть
Ugulai Turakeldieva