Религия, вера

Почему атеисты ходят к гадалкам, магам и прочим? яркий пример "битва экстрасенсов".

Просто в каждом человеке Богом заложена потребность в духовных знаниях, признаём мы это или нет. Ведь даже у закоренелых атеистов иногда вырывается пресловутое "О, Господи! ".
Яна Волгина
Лучший ответ
Атеисты вовсе не считают вселенную бесконечной - ни во времени, ни в пространстве. А к гадалкам ходят отнюдь не атеисты, а суеверные люди (это нечто среднее между агностиком и верующим).
Марина ...
а вы что там делали, коль атеистов встретил... вот хитрец
Те кто верит в сверхъестественное - это верующие, а не атеисты. Хотя изначально слово атеист обозначает неверующих только в бога, но тогда получается, что и буддисты - тоже атеисты. Наиболее верно называть атеистами не только тех, кто не верит в бога, но и вообще не верящих в любую чушь.
Ксения Вальчик
А кто их знает... Никто из магов не предупредил ЗАРАНЕЕ о катастрофе, которая произошла на Дальнем востоке. Вот вам и маги... Люди научились таким вот образом качать себе деньги из простого слабого духовно - необразованного народа
помоему это верующие ходят
Сергей Лесняк
это очень толстый вброс.
Известная ошибка: всякий верующий склонен считать атеистом такого же верующего, но не в его любимый бредовый комплекс, а в другой. Так, в древнем Риме атеистами называли перовохристиан за то, что те отвергали традиционных богов.
Kayrat Abdullaev
По своей глупости и недалекости....
N.
Nike .
С чего ты взял, что они атеисты?
Экстрасенсы - это не гадалки и не маги, а просто сверхчувствительные люди ))00
Ruslan J.r.k
Там 2 основных причины:
- самые глупые - хотят получить "тайное знание" и использовать его в своих целях
- потребители - относятся к этому как к развлечению, типа как в цирк (кино и т. п. ) сходить

Есть и те, кто чувствует что Бог есть, но пытается найти доказательства.
Юрий Горпинич
А еще, у нас три руки и четыре ноги...
Наталья Ходюк
От длительного просмотра, телек тебе мозг разъел во ты и несешь бред.
Атеисты такой х... ей не страдают.
Анна Ширякова
Скорее всего это агностики. Атеисты не суеверны.
В Библии написано " Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. "
Вот ваша глупость, не к автору обращаюсь, а к конкретным атеистам, кто себя в грудь бьет... У меня препод, била в грудь себе, не верю в Бога, чудеса и другие мистические штуки, как она говорила... Но когда недавно, меня увидела, так была в шоке, чуть с лестницы не упала, как будто "мертвеца" увидела...
а куда еше ходить?