Религия, вера
ну почему атеисту легче поверить в магов, экстрасенсов т. п.
Так потому они и атеисты, они отвергли веру в Бога, но вся ихняя сущность хочет в кого то верить, вот им и приходиться верить вместо Бога, в каких то гадалок и экстрасенсов, они заменили этим веру в Бога, и в этом нет логики.
Только верующий может ВЕРИТЬ - атеист опирается только на ЗНАНИЯ, и к экстрасенсам ходят в основном православные как и к гадалкам.
Ооо"трансфер" Ооо"трансфер"
НЕ ври. Это строго запрещено в церкви. Кто, обычно по глупости и невежеству, такое допускает, подлежит наказанию. Накладывается епитимья.
есть такие случаи форс-мажора, когда атеист умирает в больнице, а врачи - профессора используя самое последнее оборудование, даже не могут установить диагноз. А атеисту с каждым днём всё хуже и хуже.
Тогда он уже готов поверить в кого угодно, лишь бы выжить.
Такая ситуация сложилась у меня с родственником.
В конечном итоге он (атеист- коммунист) обратился за помощью к экстрасенсам и они его подняли на ноги.
По факту современная медицина не смогла помочь, а экстрасенсы помогли.
В этом процессе я тоже принимал непосредственное участие, поэтому знаю, что говорю.
Верховская Марина
Они просто не дали медикам убить больного. Что здесь удивительного?
Всё очень просто: когда в душе нет истинного Бога, она ( требую своего, того что ей необходимо по природе) заполняется суррогатами, фальшивкой, суевериями.
Я атеист. Я не верю в магов и экстрасенсов.
Они существуют.
Ekaterina Domracheva
Кто, маги с экстрасенсами? Бабушкиного TV насмотрелся?
Видел тебя в том кинозале... Мдям.
То что вы назвали к атеизму отношения не имеет. Атеисты не верят во всякую ерунду в принципе.
Потому что вам жизненно необходимо верить именно в таких атеистов. Ведь, если вам не удастся поверить, что вы ещё не самое тупое в мире говно, а бывает говно и похуже вас, тогда вам останется только пойти и тихо удавиться с отчаяния, вызванного чувством собственной неполноценности. А инстинкт самосохранения работает даже у такого никчёмного говна. Поэтому вы и вынуждены цепляться за любую возможность сохранить свою говённую жизнь и с этой целью придумываете себе невообразимый бред, вера в который как-то облегчает ваше существование. Вот и всё, ничего сложного тут нет. Я понятно объяснил?
он этим делает выбор не в пользу своей души, т. к. веря, он сам мог бы им быть.... подожди, ща еще пыхну и дорасскажу..
Поверить в магов? Мда....
И много вы знаете атеистов которые верят в магов и т. п.?
Elena Gasanova
много .в основном это проявляется в просматревании телепередач с выступлением экстрасенсов.
Александ Лейнер
Полно, особенно среди женщин.
ну магов в отличии от бога хоть кто то видел
Они - независимы. и не верят во всякую чушь. Ещё ни один маг или экстрасенс не угадали даже одно число в лото. Так что... атеисты понимают, что это тоже развод на бабки, тоже религия.))
А ты хочешь в хогвартс?
да я такой)
Христианская мифология хорошо изучена...