Религия, вера
Почему огромное количество "неверующих" атеистов очень даже верят гороскопам и т.п.?
человеку нужно во что то верить, если нет веры в Создателя.. . на что то же надо ориентироваться при выборе партнёра, работы и т. д. при отсутствии внутреннего голоса, который без гороскопов подсказывает что это и есть то, что тебе нужно... пусть кто то другой трудится, для того, чтобы заблудшая общественность не трудилась душой ...
Leonid Voronin
А на разум ориентироваться не пробовали?
Неверие порождает суеверие.
Вы говорите про агностиков, которых -подавляющее большинство среди людей. .
пусть верят во что хотят. . это их право
в поклоне астартам и ваалам...
Полный бред! Научное мировоззрение несовместимо с верой в гороскопы и проч.!! Я лично ни одного атеиста такого не знаю.
Фамилии этих еретиков сюда!!!
Это больше свойственно верующим, а не атеистам.
Неверующие в Господа нашего далеко не всегда атеисты.... А верить гороскопам и гадалкам куда как легче, чем исполнять заповеди.
Я верю в Атеистического бога !
Это не атеисты. Я, атеист, никаким гороскопам и прочей чуши не верю. Для меня этот бред просто не существует, мне не интересно. Тот, кто верит во всю эту чепуху - не атеист.
Вдобавок, я видел, как сочиняются гороскопы, их у нас сочинял ответственный секретарь газеты, когда ему делать нехрен было.
Верят? ? Прям-так верят и соотносят свою жизнь с ним не в шутку а в серьез? Нуу...
"Если человек не верит в Бога, он готов поверить во что угодно"(автора цитаты не помню, к сожалению)
Наташа Слободянюк
Совершенно согласен с вами !!!
Елена Кузнецова
Глупый человек Ваш автор.
Leonid Voronin
Это просто желание очернить атеиста, и больше ничего. Так же я могу наврать, что если человек верит в бога, у него нет ничего святого кроме библии. Ни мать ему не свята, ни долг перед детьми, ничто.
Дима Крюков
Врать не надо))).Наверно, вера у человека в крови, есть необходимость верить хоть во что...Ведь и атеист - от тоже верущий, нигде никем из ученых не доказано как наличие, так и отсутствие Бога. Так атеист верит в отсутствие.
Дима Крюков
Виталию Лесину. Где же на всех умных-то набраться?)))
Любовь Алабугина
Многие учёные атеизм к религии причисляют. А на счёт высказывания: оно беспочвено
Какое "огромное количество"? Они тебе сами в этом признались?
Странный вопрос - гороскопы - это бесовщина....
Наоборот, верят те кто привык верить.
ниодного не знаю
Если веришь гороскопам, то ты не христианин. Так как это языческие фишки.. .
Тогда вам встречный вопрос - почему столько "верующих" верит гороскопам?
Ответ: дураки (и те и другие)!
Женя Куневич
Cкорее идолопоклонники, хотя не признают этого.
Лаура Ким
Согласен.
Не верят.... просто подгоняют события под прогнозы, которые бес конца преподносят СМИ.
Larisa Pochueva
Кто такой бес конца? Кто его видел?
Каждый человек во что то верит!
Вера в Бога и доверие к гороскопам и гаданиям - не одного рода вера. К гороскопам и гаданиям Церковь относится, безусловно, отрицательно. Кратким рассуждением может быть отсыл к словам преподобного Иоанна Лествичника: «Не верь, и это не будет иметь над тобой никакой власти» , расширяя — Господь попускает сбываться разного рода предсказаниям и совпадениям только в отношении к тем, кто настолько слаб верой, что заменяет этими предсказаниями свои упования, кто не на Бога уповает, а на сочетание звезд, или на линии руки, или на кофейную гущу в чашке. И вот нужно поставить перед человеком эту альтернативу: мы либо Богу доверяем и вверяем себя Ему, помня, что Он нам свободу дал, либо считаем себя предопределенными звездами, гаданием на кофейной гуще. Православный человек не может считать, что его жизнь зависит не от Промысла Божия, не от его горячей молитвы, не от труда в достижении той или иной цели, не от его упования на милость Божию, а от того, что на его пути черная кошка пробежала.
А во что им еще верить, если не в Бога???
они атеисты для Бога А для всякой бесовщины они ВЕРУЮЩИЕ!
Я не верю всяким ТП.. . Алсо, вопрос - подстава, ответ "Иван Нестеренко" я уже где-то читал.. . Автор раскачивает второго персонажа?
Если ты не веришь в Бога, это не значит, что ты вообще не во что не веришь О_о
Я знаю атеиста, верующего в т. п - в любом случае толку от этого никакого!
Веришь ты во что-то или нет, какая разница - конец всегда один
Гороскопы это наука и некакого отношение к религии не имеет !