Религия, вера

Верующие говорят, что налоги тратятся на нужды атеистов. А разве образование, медицина и т. п. -это нужды ТОЛЬКО атеистов?

Наши налоги не должны тратится на религиозные заведения в принципе.
Ведь церковь в нашем (светом все еще как бэ.. ) государстве отделена от государства, не считаете?
:)
Допускаю расходы на поддержание/во становление исторических/архитектурных памятников, это да и это не привязывается к какой либо одной религии.

Зы .. слава богу, я атеист
Людмила
Лучший ответ
радио тоже говорит. .
выключил и все!

тишь да гладь и божья благодать.
Так это же верующие, чего с них взять?)))
Дина Могутина
Ангелина Егорова Привет, моя радость! ))))
Рада тебя видеть ))
Некоторые забыли, что атеистов в стране 20%
ну.. шаманы например травами лечатся. .
образование для них не главное..
Они уже не знают, как бы им рот пошире раскрыть на волне таких преференций...
Первый раз о таком слышу!
То глупые так говорят! Их бин не говорит так, их бин и налогов не платит.:))
А*
Алла ***
да)) ) верующие лечатся образАми. а образование у них минимальное.
Церковь ващета отделена у нас от государства и меня больше возмущает, что вообще какие-то мои налоги тратятся на религию.
Squirrel √
Андрей Сорокин эту пиц....ешь викини из головы))
Знакомая песня о несправедливом распределении денег! Знакомое желание поучавствовать!
Иса Муминов
Атеистов скоро не останется, благодаря страниям рпц, и остальных конфессий тоже.
Это будет золотой век рпц, храмы, храмы, храмы, храмы, храмы...
Сергей Федосов
не слушай дураков
Я подобного не слышал, но если отдельные недоумки так выражаются, то пусть забирают своих детей из государственных детских садов и школ, а своих стариков из государственных поликлиник, ходят пешком и сотрут, блин, в своих телефонах номера 01,02,03...
чего ля ля???)))) голимый гон))) ну если тока тушу вождя на вас повесить)))) а то не справедливо.... вождь атеистов))) а вы его предаете забвению)))) тлеет активно)) во сколько он государству обходится знаешь?)))))
Я верующая, не говорю и не думаю так. Единственное в чем вижу явную несправедливость - это в том, что из наших налогов огромная сумма денег идет не на все церкви налогоплательщиков, а только на православную.
Альберт Хамматов т.е. получается в декларации я должен указать что я неверующий чтобы мои налоги случайно не истратили на какую нибудь церковь? Верующие сами должны обслуживать свои приходы, а не за счет налогов....
Людмила Наши налоги не должны тратится на религиозные заведения в принципе.
Ведь церковь в нашем (светом все еще как бэ..) государстве отделена от государства, не считаете?
Где ссылка? Что за верующие так говорят? Может сектанты какие-нибудь, кому запрещается ходить к врачам.
Тёма ;)
Ты это сам придумал? Кто конкретно говорит?
Может ОДИН человек, какой-то сказал, а вы озвучали, что ВСЕ верующие. Может хватит уже портить отношения верующих и не вурующих?
Алексей Шелыхаев она стесняется
Ангелина Егорова Не говорите мне, что нужно делать - и я не скажу вам, куда нужно идти. )
Татьяна Голованова Да, подобные обывальцы РВ своим занудством и одной пластинкой уже всех достали (кроме таких же зануд).
Видимо да. У нас РПЦ научилась даже кариес молитвой лечить.