Религия, вера
Верующие - такие же граждане РФ, как и атеисты. Почему налоги, которые они тратят, не могу расходоваться на их нужды,
Налоги должны расходоваться на нужды всех граждан государства. Если государство содержит центральные каналы, по которым показывают безнравственные или пропагандирующие атеистическое мировоззрение передачи для атеистов - то оно обязано показывать и нравственные, содержащие высокие духовные идеалы передачи для верующих. Если оно строит театры для любителей театра, то необходимо строить храмы для любителей богослужения.
как тратятся налоги - определяется законом. Народ выбирает Думу, Дума принимает бюджет. Любая нецелевая страта - уголовное преступление, см. УК РФ.
так что Минтрансу получить деньги на строительство дорог и построить на них гостиницу для монастыря - воровство.
если большинство реально хочет тратить налоги на РПЦ - так ничто не мешало пройти законный путь, включить такие расходы в бюджет. Правда сначала - поменять Конституцию и признать Россию фундаменталисткой православной страной.
А какие это деньги тратятся на атеистов? Хоть рубль из бюджета укажите, потраченный на атеистическую лекцию сможете найти?
тогда обучение детей и здравоохранение возьмите тоже на себя, а не из налогов других
Лечитесь тогда у попов! (
Нужды атеистов - это образование, медицина и т. п. ? ))
То есть? Налоги платят все и расходуются они без учёта веры или атеизма. Короче, что имеется в виду?
Торговля РПЦ у нас налогооблагаемая?
а что атеюги с верунами разные налоги платят ну тя и скрючило
на нужды атеистов? на какие нужды атеистов? будем и дальше троллить или предоставите инфу?
То есть, по-Вашему, ни пенсий, ни зарплат теистам не платят? Дороги только для атеистов строятся? Ни учат теистов, ни лечат? Что Вы подразумеваете под нуждами теистов?
Пруф или *плохое слово*?
В качестве пруфа сойдет список таинственных "нужд атеистов" и то, как на них идут налоги верующих.
Вообще-то, государство поддерживает церковь и выделяет ей деньги.
Но нафига больным на голову людям выделять деньги, которые могли бы пойти на доброе дело???
Денис Кузько
В Российской Федерации Церковь отделена от государства. Это значит, что государство не поддерживает Церковь и не выделяет ей денег. Церковь живет на добровольные пожертвования верующих.
Потому как кесарю - кесарево.
А че вы тогда на фоне дороги фотографируетесь! Ее для атеистов построили, иди оттудава!