Религия, вера
А правда же то что по Корану,Библии верить в порчу,магов,гадалок-это грех?
не знаю как по корану а по православию точно грех
Грех просить у них помощи. Они такого могут с организмом понаделать, и не только с организмом, с жизнью вашей, и ваших близких, что ничему потом не рады будете.
Верить в них не надо, то есть ставить их выше, чем Всевышнего. Не от них все зависит, а от него. Его волю они сомнению подвергают. Это не значит, что они не могут нанести вреда. Вред они наносят, но тем, кто не верит в Бога, или недостаточно верит, тем, кто сомневается. Как только человек уяснит себе раз и навсегда, что Бог сильнее всякого, живущего, и не живущего - так отпадет необходимость порчу наводить, и от порчи избавляться.)
«У того, кто пришел к гадальщику, спросил его о чем-либо, поверил в то, что он поведал, Аллах не примет молитвы в течение сорока дней» Хадис (Бухари).
В православии грех.
Верить Библии - это грех...
Конечно грех, что будет хорошего и так увидим, а о плохом зачем знать заранее?
Второзаконие. Глава 18. Стих 10
"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, "
Второзаконие. Глава 18. Стих 10
По Библии - даже смертный, не знаю, как в Коране. Т. е. за ворожбу побивали камнями. Это ведь разврат в прямом смысле слова - разворот от Бога к неким другим сущностям.
Да, это грех по Исламу. Потому что идя к гадалке человек обращается за помошью к сатане что обслуживает этого мага экстрасенса и тому подобных рабов шайтана.
Когда как кроме Аллах никто и ничто не может им помочь.
Но по воле Аллаха они могут дать им то что они просят и хотят, но это испытание для них чтоб узнать кого они будут благодарить за это,
по библии - горех (без разницы православная или католическая) , а вот по поводу корана - не знаю.
По Святой книге Коран это грех.. . гадалкам, магии и т. п. Ходить к ним грех. . Ходить зная что неправда тоже грех.. . Никто не может знать что произойдёт в ближайшии ну хоть минуту на вся воля Бога..
В Исламе грех.
Смотря что вы вкладываете в понятие "верить"
Если в смысле, что они существуют на самом деле, то нет, это не грех. Потому что все это существует на самом деле, и Библия не отрицает этого. Вспомните хотя бы десять казней, когда египетским жрецам удалось повторить некоторые чудеса Моисея. Это была реальная магия. Но она была не от Бога.
Но если вы говорите "верить" в смысле "использовать", тогда точно грех. Потому что Бог недвусмысленно приказал: "не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это" (Второзаконие 18:10)