Религия, вера

Знаете ли вы, что многие маги, гадалки и экстрасенсы обладают сверхъестесственными способностями?

От Матфея (глава4: 8-10): Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит Ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано:"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи". ..То есть Иисус не стал отрицать, что властелином этого мира является сатана. Сатана действительно силён. Антихрист Прочитайте Откровение (главу13). Там описано могущество зверя. Итак, я хочу сказать, что экстрасенсам, магам и гадалкам помогает дьявол, а дьявол силён, поэтому предсказания часто сбываются. Например, предсказания Ванги.
Дьявол, Шайтан, как его не назови действительно чрезвычайно силен. Это даже Иисус признал. Многие почему за экстрасэнсами, гадалками и прочими "ми" тянутся? Сатана все отличненько придумал, он хорошо успел изучить человеческую натуру и его стремление все трогат, узнавать и пробовать, не вдаваясь в подробности. Ситуация: Нечистый видит ваше стремление к истине и что делает? правельно - сеит сомнения. Каким образом? Вот таким: у вас заболевает родственник, врачи помощь не могут и тут какая-то эксроультрошарлатанка дает вам заговор и ваш родственник вылечивается постепенно. Все рады: УРА! И тут приходит Василёк и показывает стих из Библии, в котором говорится, что такими действиями вы отдаете душу свою Сатане. Ваша реакция? Правельно - Василька гнать взашей. Итог - Нечистый добился чего хотел.
Зря его недооценивают. Если уж он совершенных людей с толку сбил, то мы ему семечки. А занчит укреплять веру Господом надо, дабы семечкина кожура в твердый и непробиваемый панцирь превратилась
РН
Рочив Нумонов
3 788
Лучший ответ
Римма Горичева Ну, вот... дождался я наконец-таки адекватного ответа!
Если на них плюнуть, они увильнут с закрытыми глазами?
Да, тупостью людцкой сила это петаема.
Диавол ничто пред Христом, хитёр, иллюзионист, похабник и насильник, но совершеннейшее ничто, не стоит его так возвеличивать.
Римма Горичева Я не возвеличиваю дьявола. Я знаю, что дьявол ничто пред Христом. Вчитывайтесь в вопрос получше.
А как же пророки???? Они тоже от сатаны?
Ivan
Ivan
88 820
Римма Горичева После Иисуса нет более пророков. Иисус - последнее Слово Божие.
Да, Вы что!! ! спасибо, что просвятили мудрейший..)))
Пророчества Ванги не сбываются. Они как и библия корректируются под прошедшее время. А личное человек сам подстраивает под пророчества гадалок и икстрасексов)))
Римма Горичева Бессполезно с вами спорить.
Одна, самая главная сверхспособность есть у каждого из перечисленного контингента, это способность не моргая, не краснея, на полном серьёзе парить своей жертве мозги.
С™
Светик ™
13 836
ZK
Zafar Karabayew
3 660
Рочив Нумонов Веселая она просто. Или в вас тоже кто-то вселился, когда вы дергаете верующих за нервы?
Я знаю что они много говорят об этом.
И вы говорите.
Все говорят.
Римма Горичева Я отрицательно отношусь к слугам дьявола: экстрасенсам, магам и гадалкам, но очевидное признаю.
Успокойся. ничего сверхьестевственного))
SA
Sabina Arun
2 203
я бак уннара ва!!!!

Похожие вопросы