Религия, вера
Те кто верит в бога, верят и всяким целителям, гадалка, магам. Почему?
Читай в сети "магическое мышление" и сопутствующие психические расстройства...
Те, кто верит Богу, не верят целителям и гадалкам, потому что они связаны с бесами, в существование которых тоже верят те, кто верит в Бога
Сам то кому веришь?
Потому что верят в Бога, в не Богу.
Те, кто действительно верит в Бога, верят в его всемогущество и не верят, что какое-то там идолопоклонство и прочая магия способны повлиять на что-либо в этом мире, который целиком и полностью подчиняется Богу (и его порой бесчеловечным капризам), а не какой-нибудь женщине в карнавальном костюме, разглядывающей хрустальный шар.
С точностью до наоборот.
Безграничная сила Иеговы намного превосходит крайне ограниченную силу гадателей, занимающихся магией, о чем ярко свидетельствует случай, когда Моисей и Аарон предстали перед фараоном. После того как посох Аарона превратился в змею, египетские волшебники, как могло показаться, сделали то же самое. Какое унижение испытали эти колдуны, когда посох Аарона поглотил их посохи! Египетские жрецы, как могло показаться, превратили воду в кровь и вывели лягушек на землю Египет. Однако, когда Иегова превратил пыль в мошек, волшебники, которые прибегли к колдовству, были вынуждены признать, что это было сделано «пальцем Бога»
верить в Бога и магам одновременно это противоестественно и кощунство перед Богом
Объясните сами себе
эффект "плацебо".
А после снова задайте
этот вопрос.
Самому себе!
эффект "плацебо".
А после снова задайте
этот вопрос.
Самому себе!
Те, кто по-настоящему верят в Бога не будут обращаться ко всем вышеперечисленным товарищам; это-грех.
не обобщайте.
я верю в Бога. но я не верю "всяким целителям, гадалкам, магам". суеверия и прочее, ничего общего с Ним не имеют
Как раз все наоборот: эти действия демонов нацелены на то, чтобы настроить людей против Бога и против чистого поклонения. Поэтому закон Бога строго запрещал все, что связано с демонизмом: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой" (Второзаконие 18:10-13).