конечно же будет
ведь целитель может и помочь человеку
а это подорвет авторитет церкви
а такие деяния по-любому будут в списке грехов
Религия, вера
Как православная вера относиться к целителям гадалкам? Если обратися к целителю гадалке будет считаться грехом?
Юлианна Бутакова
Целитель помочь? Дьявол спасти? Вы не кофе любите, а того, кто против Бога. Церковь и врата адовы не одолеют, тем более невежественные или тёмные гадалки-целители.
Церковь относится с уважением и почитанием, когда люди обращаются к гадалкам, ведь через них отвечает Господь. Грех не обращаться к ним.
Ayudfdfs Asdfghjk
Вы написали сатанинскую ложь. Вы - сатанист или просто невежда?
Отрицательно.
Да, будет считаться грехом.
Это грешно. Свидетельствует о неверии Богу, нежелании предавать себя и своих близких в Его руки, попытка помимо Бога узнать своё будущее, которое неслучайно от нас сокрыто Богом.
Марал Кудайбергенова
а обращение к участковому врачу тоже свидетельствует о неверии?
тоже грешно?
православные считают их грешниками
проклят сказано всякий чародей и гадаталь а также тот кто к ним обращается !! Господа обо всем просят... он и целитель.... но к целителям и экстрасенсам не обращаются... это слуги дьявола... дьявол тоже может исцелять.... но расплата страшна !!
Православная церковь может к этому относиться как хочет. Но в Библии написано, что это грех. И быть гадалкой, волхователем.... и обращаться к таковым.
если человек в этой жизне все получил то нафига ему рай? вот бесы такими и пользуются, а что касается гадалок и целителей то если они одобрены церковью то все гут а если самозванцы то анафема
Юлианна Бутакова
Церковь НИКОГДА не одобряет гадалок и целителей.
Церковь относится резко отрицательно, какими бы иконами и свечками эти гадалки и экстросенсы не прикрывались. Если есть Бог, то зачем Вы обращаетесь к Сатане? Это даже не грех, этим Вы даете темным силам власть над Вами. Не отмоетесь потом.
Конечно будет. Хотя я не вижу разницы в способах лечения что одних что других. Церковь просто устраняет конкурентов=))
Одного костра поленья. Гадалки гадают и целители исцеляют только при наличии крестика на шее.
Юлианна Бутакова
Потому что у них всё замешано на грехе. С крестиком на шее и к гадалке - грешно. С Лениным на пиджаке и к гадалке - это просто ерунда.
Стас Фомин
маскировка. чтоб у человека было больше доверия. якобы они исцеляют Божьей силой.
Почему не спросить, как к этому относится Бог? Во истину, мерзость запустения, реченная через пророка Даниила, находящаяся на святом месте.