Ухаживать за собой - это не грех.
Верные Богу женщины, жившие в библейские времена, украшали себя. Ревекка, которая вышла замуж за Исаака, сына Авраама, носила золотое кольцо в носу, золотые браслеты и другие дорогостоящие украшения, которые она получила в подарок от будущего свекра (Бытие 24:22, 30, 53). А Эсфирь согласилась на косметические процедуры, которые полагались претенденткам на роль царицы Персидской империи. Среди прочего в эти процедуры, вероятно, входили массажи с «косметическими маслами для ухода за телом»
Религия, вера
автор вопроса невежда, не понимает что ортодоксы это консерваторы, по факту фанатики религиозные не приемлющие любое отхождение от своих ритуалов, поэтому называть их православными будто они славные каким то правом - глупо
она не то называет православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Скопным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Маникюр и реснички будут ли считаться грехом у православных? Почему? К какому из грехов это относится…
К Блуду!
Чтобы ознакомиться со списком грехов, погуглите "10 заповедей библия".
Семитские сектанты считали это ведьмовством и сжигали на кострах за необычную красоту или за умение сделать из того что данно Бхагаваном что-то красивое....:)))))
Для людей нормально быть подобием а значит быть красивыми...не? :)))))
Я уже представил как в песне ...На дабутенах ..я главный экспонат...трата нервы как канат/ы... :() )))))
Другое дело что они мир не видели из своего пустынного между речия....
Им повезло что видели Египет :)))))
Красивая иллюзия :)))
Им повезло что видели Египет :)))))

Илья Литовский
семиты это раса, индийцы тоже семиты, а значит ты семитский сектант)) но ты тупой настолько что этого не поймёшь))
грех не к смерти.
маловерие, ибо Бог создал человека и сказал что это хорошо, а вы полагаете что можете улучшить его/её?
Если вас в гробу Разукрасят, то вам будет Все равно.
Муррр...
Не слышал,чтобы это расценивали как грех,но в храм лучше приходить без излишней косметики.