Религия, вера

Это считается грехом???что в библии об этом сказано???Если считается, то как это "явление" называется??

Как называется грех, когда девушка или парень соблазняет противоположный пол... соблазн этот не является стриптизом или откровенными нарядами или поведением ...хм... неуместным. В ход идет другая "артиллерия" уместная. Это считается грехом, с учетом того что девушка не планирует серьезных отношений??и ничего не обещает, не признается в любви и других, на мой взгляд, серьезных вещах???

Да, и еще... замужних соблазнять и не собирается!!и не соблазняет и вообще в и сторону не смотрит и ничего не планирует ...ну вы поняли,я как бы о себе немного спрашиваю.
Igor Molodyh
Это называется флирт.
Грех или нет - зависит от того, что при этом чувствуют те, с кем вы флиртуете.
Если у них возникает сексуальное желание, то вы причиняете им страдание, ведь удовлетворять это желание вы не собираетесь.
Иногда из-за флирта кто-то может даже всерьез влюбиться. Так было в романе Лермонтова "Герой нашего времени" с княжной Мери.
Но если вы уверены, что вас правильно понимают и что для другой стороны это тоже только игра, тогда на здоровье.
Светлана Григорьева
Лучший ответ
Igor Molodyh Да-да)...я читала))...книга впечатлила... лермонтов очень ярко описал ситуации и образы потрясающие создал)) (ну или опять же описал...не знаю с чьих-то слов написано или сам все создал)

Но где это в библии есть??..я поняла Вас и практически согласна : чуть позже готова высказать свою точку зрения, если интересно)) Просто хотелось бы некоторых доказательств...цитат, отрывков... где об этом может быть сказано???
заповеди касаются даже мыслей. .
в этом плане грех это ущербное поведение, ущербные слова и ущербные мысли!
погряз народ в неверии и разврате
Igor Molodyh не спорю

только вопрос иной был

и жизнь ( а может люди) вынуждают быть жестче

причем я с "объектами" не сплю... если Вы об этом
Зачем тогда хвостом крутит?)))
Ника Г.
Igor Molodyh Сама не знаю)) Какой-то азарт))... некий вид спорта:D
Флирт - проявление неуместного внимания к противоположному полу без серьезных намерений, можно считать обманом, ведь противоположный пол может начать надеяться на серьезные отношения.
Igor Molodyh наконец-то )) объективная точка зрения)) а то ответы размытые пишут...)
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Пр. 4:25

ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни, чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой. Не пожелай красоты ее в сердце твоем, и да не увлечет она тебя ресницами своими; Пр. 6:23-24
Igor Molodyh Это сказано мужчине... Да, женщину здесь описали негодной, но каким грехом считается это для женщины??
Вы о флирте? Зачем это делать, если никаких серьёзных отношений вы не планируете? Для чего тогда? Искушать, вводить в соблазн.... Ваши чувства не искренние, а значит в этот момент, Вы ,..от Бога далеки и Он не на вашей стороне....
Igor Molodyh Но где это в библии написано???.и каким грехом считается??..от бога я все равно не отварачиваюс и верю в него. какова тяжесть такого греха??
Прелюбодеяние.
Elis Ranschert
Igor Molodyh Прелюбодеяние, юридич., половая связь женатого или замужней с посторонним лицом, преследование возбуждается лишь по жалобе потерпевшего, который может просить или о расторжении брака, или о наказании виновных

А я то не за мужем... и на женатых не смотрю даже и не собираюсь. И верность своему мужу хранить буду
грех или нет - уже не важно
все равно все попадем в ад :)