Религия, вера

Вот в Библии развод считается грехом.А разве жить с нелюбимым-не грех?Быть несчастной потом всю жизнь!

Не нужно приводить основания, мол надо было думать сразу когда женишься...бывает же так, что чувства проходят!Сердцу ведь не прикажешь.И никто не знает, какая она любовь- настоящая, на всю жизнь!
Вот и сами видите: какая заморочка эта религия. и стоило ли с ней связываться. Вместо того, что бы просто жить по своей человеческой совести и любви. Что же, они хуже библии подскажут сердцу человека?

Да. надо сохранять любовь к супругу . Но, если не получается никакими силами, крест на себе поставить?
Развод, по-человечески, не грех. Плохо, когда партнёров меняют, как перчатки. Во то уже разврат, хоть по-божески, хоть по-человечески.

Известно. конечно, что и без любви в браке живут. Но разве это жизнь?
Coco*** Natali
Лучший ответ
Ержан Бахтияр да я не замужем)И не религиозный человек, хоть в Бога и верю.Так я такого же мнения, как и Вы...
Любовь приходит и уходит.... увы. А сколько будешь бегать по мужьям-вот вопрос. Для некоторых никто не угодит ибо по жизни стерва!
Библия не заинтересована в том, чтобы у людей была естественная хорошая жизнь. .

Все что естественно - все плохо и грех. . От того напрашивается вывод, что дьявол познается в деталях и мог ли Бог писать такую чушь
Ольга Ожога
А разведешься - так сразу такой счастливой станешь ))
Сергей Смирнов По крайней мере гнобить себя и его пилить никто не будет.
Ержан Бахтияр Если человек не счастлив в браке, то конечно развод даст ему чувство облегчения...И сразу появляется шанс найти настоящую любовь!
Нургуль Жильжанова несколько раз разводилась и всегда чувствовала радость! да и приличный человек одиноким быть не может!
Согласно Библии, любить в браке обязан лишь мужчина, а женщина обязана только бояться.

"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти... .
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. "
(Еф 5:28-33)
Любовь плоти - страсть (желание обладать) .
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа - способность всё простить.
Любовь плоти и души "приходят" и "уходят".
Любовь духа - навсегда.
Борис Николаев
Нужно СТРОИТЬ свои отношения с супругом (супругой) так, что бы жизнь и без взаимной любви стала для Вас радостной. Ведь в браке главное ДЕТИ. Вот вокруг ДЕТЕЙ и Стройте!
Юля Пономарёва
чувства проходят через год, примерно.. так что ж теперь через год мужиков менять? никогда не задумывались, почему последующий партнёр похож на предидущего и почему "все они одним миром мазаны"?
Да не слушайте вы этих верующих, они насочиняли глупых запретов. У них Христос даже запрещал жениться на вдовах, потому что это якобы прелюбодеяние. Во червяки у человека в голове ползали.. .
Живите своим умом, так, как считаете правильным.
***надежда *** бред.
где он такое говорил???
напротив. брат дожен взять в жены вдову брата. если сам в этот момент холост.
Если Вы христианка - то грех! ) А если не относитесь к религиозным течениям где это не отражено - не грех.
не являетя развод грехом.
и в церкви брак будет сразу расторгну при измене.
Аня Медведева
разводитесь, так жить будет еще хуже
и причем тут грех?
Ержан Бахтияр при том что если люди венчались а потом разводятся, то это считается грехом...я не замужем)и пока не планирую, если что. Просто вопрос заинтересовал
О настоящей любви написано в Библии: "4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (1Кор. 13:4-8).
Татьяна Гусева
Ержан Бахтияр но далеко не каждый может разпознать эту самую настоящую любовь....
смотря для чего выходишь замуж
Abdulhamid Alaev
Не венчайтесь в церкви.. . Какой же в этом грех тогда будет...
Основа христианской церкви в том, что бы человек страдал не земле физически и духовно. И надеялся, что господь его возьмет на небо. Чем больше у человека страданий на земле, тем он более неистово молиться богу, тем чаше ходит в церковь. Тем больше ставит свечек перед образами, тем богаче делает пожертвования на храм. Ну и так далее и так далее. Но общий смысл прослеживается довольно таки четко.
*_-* ____
именно потому что любовь это не эмоция, а любовь это ответственность, обещали любить пока смерть не разлучит Вас вот и заботьтесь, а то что некоторые подразумевают под словом любовь называется сексуальное влечение
Берик Заканов
Ержан Бахтияр любовь- это не обязанность и не ответственность...это чувство!Получается, если оно проходит, то все равно надо быть с человеком, мол иначе- попаду в ад?
Геннадий Якитов полностью с вами согласна. современная любовь это эмоции, эмоции это привязанность. привязанность всегда допускает ошибки. ответственность не допускает
Бывает что чувства проходят.. . А может, любить РЕАЛЬНОГО человека - это высший пилотаж.. ?
у меня сейчас с этим туго...
У неверующих всегда так!
Почему-то когда человек обещает жить и в горе и в радости, то подразумевает только в радости.. .
Прочитайте книгу по психологии "5 языков любви"
Денис Илюшко