Религия, вера

Если человек меняет свою религию на основании доказательств по Библии это считается грехом?

Грех, если не поменяет...
Алексей Шарапов
Лучший ответ
если меняет. то чего же греха бояться?
С Л
В человеческих глазах - это грех, а в глазах Божиих - это чудесное, осмысленное перерождение, если хотите, рождение свыше!
Смотря откуда смотреть.. .
Если со стороны Бога - в этом Его воля, чтобы человек основывал свою веру на Его Слове - Библии!
Если со стороны фанатика-сектанта (того, кто свою веру основывает на преданиях человеческих) , то - грех.
А вы решите, кого вы хотите слушаться более - Бога или человека?
Я выбираю - Бога, и вера моя основана на Библии!
Мир вам, и Божьих благословений в познании Его воли через Его Слово - Библию!
Privet Cannes
К сожалению, мы все живем в грехе. Какие могут быть доказательства, человек или верит - или нет и разочаровываться в своей вере, греховно-ли? Если предать мать, то это для, Вас, грех или нет. Ответив на этот вопрос, Вы, сможете ответить и на поставленный, Вами, вопрос.
Алёна Помин Если молодой человек узнает, что был похищен у родной матери другой женщиной. А родная мать до сих пор ищет его и не может найти покой....считается грехом покинуть самозванную мать?
Я в свое время так и поступил. За что некоторые считают меня еретиком. Бог рассудит.
Валерий Ли
я так поверил в Творца всего, что я прочитал Библию и Каран, и понял что Церковь не живет по писанию, задаю вопросы Попам, спрашиваю видит ли он что я не нуждаюсь в посредниках между Богом, он говорит что да видит, я не собираюсь Иконам молится, потому что в Биьлии и Каране это плохо написано, и Попы соглашаются от части, ВОТ ТАК у меня свой Бог получается, и Дьявол тоже я знаю есть
Андрей Ин
Мария-мать Иисуса исповедовала иудаизм, а когда Иисус основал христианство, она последовала этому учению.