Религия, вера
Изменять супругу - грех. А жить с нелюбимым - как это назвать? Грех или зло или ещё как ?
наверное наказанием
А жить с не любимым -это значит развивать свой эгоизм во время супружеской жизни, сегодня насильно никто браки не заключает
Так полюби супруга и живи с любимым, в чём проблема? Или похоть сильнее?
Так полюбите.
Не хотите полюбить ближнего. Это уже грех.
Жизнь для того и дана, чтобы учиться любить.
А не бегать по мужчинам или по женщинам.
Карма, выгода, лицемерие... -жизненный урок для осознания.
Зачем выходить за того, кого не любишь?! Но раз женились по любви, то должны ее поддерживать. А то так еще можно раз 20 жениться (выходить замуж).
"Или еще как" - ответ, откуда не ждали)
" - не исполняется этот закон: "И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть» .
"Прилепится" можно к кому угодно, - любить, иными словами. Любить отца и мать, сестер, братьев... но "едина плоть" не создается. Не о сексе речь, и не о рожденных детях.
Оставьте пустопорожнее перечисление "грехов".
.
А зачем женились, если не любили друг друга? Это непонятно. Согласно Библии развод исключается.
Св. Евангелие от Матфея 5:32
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Св. Евангелие от Матфея 5:32
Валерий Сальников
однако, многожёнство - это разве не замаскированное прелюбодеяние? мне до сих пор не ясно, как Бог допускал такое. С его жесткими принципами - двое становятся одной плотью. Но если целый гарем - то какие ж это двое...
выходить замуж без любви - грех. Вы женитесь на деньгах
Назвать разводом.
Александр Касаткин
надо стараться полюбить. Настоящая любовь- она строиться на взаимных уступках! а если уж все совсем плохо и вы другу уничтожаете и детей нет. только в этом случае разводиться. Это просто результат вашего выбора!
ВОТ ВАМ ВИДЕО, ПОЛНОСТЬЮ ПРОСЛУШАЙТЕ, ТАМ ГОВОРИТЬСЯ О ГРЕХАХ, КАКИЕ ГРЕХИ И ЧТО ОНИ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЮТ
https://www.youtube.com/watch?v=bMOP14cHmZQ
= А жить с нелюбимым - как это назвать? =
Это трата времени
Бог дает любовь, если в отношениях помимо всего прочего есть духовный смысл.
когда замуж шла, чем думала?
Если с супругом... "судьба". Ведь когда то вы его любили и давали клятву верности. Но если он вам изменяет, это единственно почему можно развестись. Ведь Бог ненавидит развод.