Религия, вера

Жить с нелюбимым супругом или супругой - это не грех?? Ведь это грех лицемерие

Это мука.
Sun Gu La Nu Si P Gan
Лучший ответ
Любовь дело проходящее.... и не так все просто.... и легко. .
С нелюбимым - грех, конечно.)
Сергей Антонов
1Кор13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Это когда Вы требуете себе любовь . А когда Вы свою любовь отдаете, бережете, цените, все выглядет по - другому.
Вот вот! Когда писались законы о запрете разводов - мнение простого населения не учитывалась. Да и женщину за человека не считали.
это самообман и привычка
Atakayev Dovlet
Сам живёшь с не любимым (мой) - Сам себя и наказываешь, хе-хе.
Dina Dimbu
Статистика утверждает, что браки по расчету - самые крепкие.
Сергей Смирнов
Александр Черник Есть знакомая, семья которой кажется окружающим идеальной, так вот она мне и говорит: Мужа я своего считаю козлом вонючим, как и всех мужчин, но я к нему привязалась уже так, что мне его будет не хватать, если уйдёт, и в материальном плане будет туго, за квартиру он платит...а он и не уйдёт никогда - у него жилья нет )))
Многие терпят просто друг друга и даже не утруждаются скрывать отсутствие любви... нет тут лицемерия )
Ainura Sagimbaeva
люби блин духовно
Игорь Логвин
Так не вступайте в супружество с нелюбимыми, раз сердце ваше вас за это осуждает.
Евгений Ветелкин я и не вступаю) а вообще люди ведь женятся по любви. а потом она пропадает
Думаю люди чаше женятся друг на друге и разводятся потому что ишут друг в друге совпаденияинтересов а те у кого есть обшая цель в жизни тоесть цель которой они обоюдно посвяшают свою жизнь такие люди крепки в браке . Цель та поклонение Богу. Естественно если Он будет хотеть всю жизнь лежать на диване и читать газету а она каждый год новую шубу за 30 тыс то такие долго не проживут .
НЕ Грех !!!
Aibek Mamaev
грех Богу не доверять
Евгений Ветелкин я доверяю Господу во всем!
А вы знаете ...Что такое Грех ??
Bahor Merisupova