Религия, вера
Жить с нелюбимым супругом или супругой - это не грех?? Ведь это грех лицемерие
Это мука.
Любовь дело проходящее.... и не так все просто.... и легко. .
С нелюбимым - грех, конечно.)
1Кор13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Это когда Вы требуете себе любовь . А когда Вы свою любовь отдаете, бережете, цените, все выглядет по - другому.
Вот вот! Когда писались законы о запрете разводов - мнение простого населения не учитывалась. Да и женщину за человека не считали.
это самообман и привычка
Сам живёшь с не любимым (мой) - Сам себя и наказываешь, хе-хе.
Статистика утверждает, что браки по расчету - самые крепкие.
Александр Черник
Есть знакомая, семья которой кажется окружающим идеальной, так вот она мне и говорит: Мужа я своего считаю козлом вонючим, как и всех мужчин, но я к нему привязалась уже так, что мне его будет не хватать, если уйдёт, и в материальном плане будет туго, за квартиру он платит...а он и не уйдёт никогда - у него жилья нет )))
Многие терпят просто друг друга и даже не утруждаются скрывать отсутствие любви... нет тут лицемерия )
люби блин духовно
Так не вступайте в супружество с нелюбимыми, раз сердце ваше вас за это осуждает.
Евгений Ветелкин
я и не вступаю) а вообще люди ведь женятся по любви. а потом она пропадает
Думаю люди чаше женятся друг на друге и разводятся потому что ишут друг в друге совпаденияинтересов а те у кого есть обшая цель в жизни тоесть цель которой они обоюдно посвяшают свою жизнь такие люди крепки в браке . Цель та поклонение Богу. Естественно если Он будет хотеть всю жизнь лежать на диване и читать газету а она каждый год новую шубу за 30 тыс то такие долго не проживут .
НЕ Грех !!!
грех Богу не доверять
Евгений Ветелкин
я доверяю Господу во всем!
А вы знаете ...Что такое Грех ??
Похожие вопросы
- Изменять супругу - грех. А жить с нелюбимым - как это назвать? Грех или зло или ещё как ?
- Вот в Библии развод считается грехом.А разве жить с нелюбимым-не грех?Быть несчастной потом всю жизнь!
- Если живущий в браке христианин полюбит другую женщину он разведётся с женой или будет лицемерить и жить с нелюбимой?
- вот Иисус умер для того, чтобы мы жили и наслаждались! а церковь вторит, что удовольствия-грех
- жить по "предписаниям священных писаний" в надежде получить морковку, не является ли лицемерием? НЕ от души ведь :)
- Иисус умер за вас и за ваши грехи или за грехи евреев живших 2000 лет назад?
- Прощаются ли грехи человеку тем, что он начал жить по-иному (без греха), или отпущение грехов (покаяние) необходимо при этом?
- В царское время родители выбирали супругов своим детям, это не грех, а как же любовь?
- Грешно ли жить с нелюбимым (ой)???
- Жить с нелюбимым мужем-это как нести крест всю жизнь?