Религия, вера

Что вынуждает людей продавать души религиям?? ? Разве недостаточно просто верить в БОГА???

Вера в Бога подразумевает веру в Него не только как Творца, который сотворил вселенную и нас, а также законы мироздания, но и как Господа, т. е. Высшую законодательную инстанцию, которая определяет эталоны поведения в тех или иных жизненных ситуациях.

Если мы верим в Господа миров, то однозначно понимаем важность того, что мы, неспособные видеть и слышать Всевышнего, имеем нужду в Его Откровениях и Посланниках, избранных из среды таких же смертных людей, каковыми являемся мы с Вами и все остальное человечество.

Т. е. , если мы действительно верующие, то мы чувствуем потребность в Руководстве и Посланниках.

Согласно Последнему Руководству, человек просто обязан смотреть на мир своими глазами, чтобы находить в нем свидетельства безграничной мощи и искусства Творца и Господа миров. Тем самым человек убеждается в том, что Откровение Всевышнего - не мертвые строки. Я говорю, разумеется, не о тех книгах, которые написаны смертными людьми или "переизданы" с внесением или исключением важных моментов, которые изначально присутствовали в оригиналах Откровений, но расходились либо с бренными интересами авторов, либо амбициями временно власть имущих.

Мир Вам.
Наталья Тен
Лучший ответ
Чё значит продовать?
Они за "Лысого", Души попом отдают и ещё попов Деньгами смущают.
Паша Бровкин
Ищи тайно, но воздастся явно.
А во многих богов одновременно верить можно?
О ткуда у тебя познания о Боге? Думаю не из тупого созерцания на мир?!
Виталий Ванзуряк в священных писаниях познаний о БОГЕ ещё меньше. Там в основном говорят о религиозных традициях и обычаях, но не о БОГЕ, ибо религия не от БОГА, а от человека
Без религии объема нет.
Нет триединства.
Если человек просто верит в Бога, он попадает сначала в дуальный мир, а потом в единоличный "мир" Сатаны.
Т. е. идет по ложному пути.
Константин Петров Общение человеческое не исключается при тайне общения с внутренним миром. Для этого не обязательно искать общество "одинаководумающих".
А что в Вашем понятии " Просто"? И о каких религиях идет речь? Атеизм, например, тоже можно назвать религией.
Mahir Qurbanov