Религия, вера

Я не могу понять: верю я в Бога или нет.

Мне 19 лет. Когда была маленькой, меня крестили. Раза 2-3 за всю жизнь ходила в церковь. Не считаю нужным.
Я не могу понять: как появилась библия?! Ее бог создал? Эт я считаю бредом. Люди-фанатики верили в единобожие. Написали ее. Подбили народ на то, что это слова божие и т.д.
Хотя с другой стороны, говорят: есть ад и рай. Душа после смерти попадает на небо, а там бог решает куда этой душе идти...ээ...простите, душа не материальна, она не может сгореть в огне или есть райские яблоки или еще чего-то там. Так что можно немножко грешить, не забывая о нравственности.
Есть еще один вопросик: мне подарили золотой крестик с цепочкой, когда исполнилось 18 лет. Я его очень сильно люблю. Не знаю почему. И мне очень сложно снять сам крестик. В глубине души я, возможно, верю в бога. Потому что еще в детстве сказали, что есть бог и т.д. Оно как-то прочно засело у меня в голове. Но я не хочу в него верить.
вериш в три буквы как и все верующие в три буквы.
Ксения Новоселова
Ксения Новоселова
4 322
Лучший ответ
Это у вас не бог, а детская идеализация, если повзрослеете, это пройдет
Правильно говорят
Веришь в три буквы - идешь на три буквы...
Пешком.
Виктор Мильшин
Виктор Мильшин
81 662
труп на шее ты любишь???? ужас
Решите жить по совести всегда и разберётесь
для начала попробуй включить разум! на кресте казнили сына Бога. крест- это орудие убийства, но ни как не спасения! какому отцу приятно смотреть как люди носят на груди орудие убийства его сына! но оправдывая это умными словами! Иисус никогда не задерживался в синагогах. он ходил и проповедовал, а фарисеев гнабил (мягко) ! без знаний не может быть веры! вера без знаний- фанатизм! Богу не нужны глупые фанатики!
У каждого человека есть разум и сердце. Разум силен логикой, а сердце - чувством. Задачки хорошо решать разумом, но он никудышный советчик в любви. Именно поэтому иногда все же надо слушать не голос разума, а голос сердца. Вот так и в вере. Разумом этого не постичь, не доказать, не посчитать, не увидеть и не потрогать. А сердцу вполне по силам ответить на этот вопрос.
Веришь, вот только не надо оставлять место сомнениям. Сомнения убивают Душу.
есть кампитентный человек на все вопросы ответит если доросла- готов ученик готов учитель. религий много -потому как обьяснять надо на языке который понимает канкретный народ . определись какое учение тебе нужно и нужно ли оно тебе вообще мож ты обезьяна по сути тогда зачем насиловать себя -погугли ведагора на канкретный вопрос -скажеш бред только таких много которые обосрать могут а обосновать нет.

Похожие вопросы