Религия, вера

Почему из 12 учеников\апостолов Христом\Богом не избрано ни одной единственной женщины?

Среди учеников Иисуса было не мало женщин.
Например, Мария его мать, Мария магдалина, Марфа и ее сестра Мария.
Позже, после смерти Иисуса, среди тех, кто получил дары святого духа в Пятидесятницу 33 г. н. э. были и женщины.
С того дня христианки, которые получали эти дары, могли говорить на непонятных им ранее языках и "пророчествовать" — не обязательно предсказывать важные события будущего, но излагать истины из Писания (Ил 2:28, 29; Де 1:13—15; 2:1—4, 13—18;)
Что же касается апостолов.
Бог установил теократический порядок "ГЛАВЕНСТВО ЗА МУЖЧИНАМИ", который применим как в семье, так и в более большей семье: (церкви-собрании христиан) (1Кор. 11:3).
Это не мешало женщине служить Богу и выполнять свои обязанности в семье.
Он предоставляет ей полную свободу действий в пределах, установленных для нее Писанием, и в то же время позволяет ей угождать Богу.
Апостолы были СТОЛПОМ на которых держались организационные вопросы, теократические и другие.
Бог возложил тяжелую работу и ответственность за других на мужчин.
Анастасия Адамчик
Лучший ответ
Светлана Астафьева Почему из 12 мужчин не было ни одной единственной женщины СТОЛПА, на которой так же "держались организационные вопросы, теократические и другие"? Значит на женщин нельзя возлагать "тяжелую работу и ответственность за других"?
Женщины БРАХМАНА не может быть в принципе .
И конечно она бы отвлекала собой от учителя .
Всё равно женщина кому либо из учеников понравилась и тот бы начал плохо учиться думая о ней а если бы она понравилась не только одному началась бы вражда
Марина Агапова
женщинам трудно доверять секреты
Олеся Беляева
в те волшебные времена они и людьми не часто считались.
потому что остальные к ней бы приставали с грязными предложениями
считается что женщина это исчадие зла.
А я понял!
Так вот почему Либерасты и Феминистки и прочие Сатанисты ненавидят Библию!
Потому что Бог назначил мужчинам обязанность быть духовными учителями, и ответственность за это.
У женщин другие назначения.
Veronika Gordeeva