Религия, вера

Зачем римляне оболгали честное имя истинного ученика - апостола Христа - Иубу, ведь все кто внимательно читает книжки

Про Историю Христианства видят, что это римляне казнили Христа, а потом 300 лет искореняли казнями настоящее Христианство по всей своей империи, а потом исказили это учение, вставив вместо учения Христа, учение о Египетском Боге Осирисе и продолжили казни настоящих христиан, Возможно, БезОбманщиком как еретиков до 1782 года по всей Европе, получается, что современные христиане верят не в Бога, а в Домыслы римлян - антихристов о Боге?
*@nuta* ***
Правильно. Это было придумано, чтобы оболгать и очернить еврейский народ. Поэтому главный довод всех антисемитов - "вы нашего Христа распяли!"
Во-первых, какого вашего, если Иисус Христос сам был еврей, а во вторых - распяли его действительно римляне. Что же касается Иуды, то он скорее всего не сдавал Христа, а Христос спалился сам. И поцеловал он его не в щеку при аресте, как многие думают, а в ногу во время казни (чтобы Пилат мог определить, кого протыкать копьем, потому что там еще три разбойника были повешены.) А тридцати сребреников там, по-моему, вообще не было.
Анна Добротина
Лучший ответ
Про Иибу я вообще первый раз слышу
*@nuta* *** Читай выше, тем более я исправилслово.
Александр Сыпченко Это была опечатка. Имелся ввиду Иуда Искариот.
Человек тоже постоянно меняется Саш. А теперь подумай - в каком возрасте человек самый что ни наесть настоящий? Тоже самое и с Верой, и с Философией и с Религией. Они меняются вместе с человеком, так что в этом смысле нету истинных или ложных версий и религий.
*@nuta* *** Как раз, верующие гордятся что их писания тысячи лет неизменны, ты что то путаешь, они исходят теряются, дописывают их, состаривают, чтобы выдать за настоящие.
А какое дело Русским людям до событий отдалённых как исторически так и территориально и идеологически?
*@nuta* *** Вот уже тысячу лет нам мозги пудрят этим обманом.
Генрих, ты не прав! 1.Распяли Иисуса римляне, но по настоятельному требованию еврейских первосвященников. Пилат не хотел этого. 2.Иисус-Сын Божий, можем ли мы называть его евреем. Только формально. 3.Иуда предал Учителя и привел солдат в Гефсиманский сад4.И хотя Иисус признался командиру римлян что он Иисус, Иуда, чтобы выполнить свою часть договора, подошел и поцеловал Иисуса. 5.Разбойников было двое, а не трое. 6.Копьем протыкают всех, чтобы убедиться что человек умер. 7.Тридцать серебреников были. Не много ли ошибок и неточностей.
*@nuta* *** Ты в это веришь, а если это обман?
Александр Сыпченко "Иисус был Сын божий, можем ли мы его назвать евреем?"....А что, еврей - это что-то плохое? Что, евреи плохие? Недолюди? Люди низшего сорта? Откровенным фашизмом попахивает.
Кто такой Иуба, я знаю Иуду?
*@nuta* *** Не прикидывайся дохлыми козлом, если нечего сказать, так и скажи.
Валера Прохоров Сам козел, пиши внимательно и проверяй написанное. Спешка нужна при ловле блох, которых у тебя, наверное, до хрена развелось, вот и торопишься.
что ты там всё бубнишь ибубушник?