Религия, вера

Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» . Кто такие ученики у Христа, апостолы или мы?

Мы все учениеки Христа, на ком есть Дух Истины. Потому церковь и против знаний, чтобы Духа не было на людях. За то, что человек познал добро и зло его выгнали из рая, за то, что желает стяжать Дух Истины на Земле, гонят из церквей и сжигают на кострах. Бог какой-то не настоящий получается. .
Я умолю Отца, и Он даст вам другого Утешителя, да пребудет Он с вами вовек. Духа Истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его и не узнает Его. Утешитель же, Дух Святой, которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Сказав это ученикам, дунул и говорит им: «Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся».
Только Бог может прощать грехи, а человек может прощать обиды и быть невзыскательным. Апостолы - ученики Христа, были хитрыми евреями, но Бог знал, что они хитрили. А вы - астолопы.
Валерий Канышев
Лучший ответ
Елена Шальнева Писание оспариваете?
Игорь Решетилов Астолопы считают его своим богом... "Охотно сделал, что было праведно в очах моих." Здесь уж всё вместе: и Не убей и Возлюби ближнего...
Старейшины сказали Ииую: «Мы рабы твои, и что скажешь нам, то и сделаем» - Если вы мои и слову моему повинуетесь, то возьмите головы сыновей государя своего и придите ко мне... Они взяли царских сыновей и закололи их… Сыновей было семьдесят человек. И сказал Господь Ииую: «За то, что ты охотно сделал, что было праведно в очах Моих, выполнил над домом Ахавовым все, что было на сердце у Меня, сыновья твои до четвертого рода будут сидеть на престоле Израйлевом». 4-я Царств.10.5,6,7,30.
А вот от Духа Святого: Новые «владельцы» планеты Земля питаются страхом и хаосом. Эти энергии придают им силу. Об этих хозяевах планеты Земля, пришедших к вам 300.000 лет назад, рассказывает ваша Библия. Мы называем это « набегом на Землю».
эти Римские сказки расскажите Римскому папе и патриархам!
Игорь Решетилов Каждому папе по маме, по храму, по богу и по попе.
Николай Трофимович и по благодатному огню в аду
Кто хорошо усвоил и осознал истину в 10 заповедях Иисуса и есть его ученики. Апостолы его как первопроходцы несли людям этих заповедей и его учение, и могли сами понимать не в совершенстве, а по своему разумению... Главное его учения, а не выдуманные или приукрашенные рассказы о нем... Имеющие уши (духовные) услышат, имеющие глаза (духовный третьий глаз) увидят, стучащим откроется (двери к сокровенным знаниям), чистые сердцем узрят Бога (истину)!.. т. д.
А почему такое противопоставление?
25. Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26. но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27. и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом…
(Св. Евангелие от Матфея 20:25-27)
16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
(Св. Евангелие от Матфея 7:16-18)
Первое послание к Коринфянам 4:5
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
Елена Шальнева
" Раб только ищет (путь) быть свободным, но он не ищет имущества своего господина. Сын же - не только сын, но он присваивает себе и наследство отца. " Ев. Филиппа . Сын может связывать-развязывать, прощать - не прощать. " 5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, производить над ними суд писанный. Честь сия — всем святым Его. Аллилуия. " Пс. 150