Религия, вера

В этих строках повеление Бога об исповеди? "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" +

Или как Вы понимаете эти строки?

20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан. 20:20-23)
Vadim Veligor
В Библии не описывается ни одного случая, когда апостол выслушивал бы тайную исповедь и затем отпускал грехи. Однако в Библии излагаются требования, которым нужно отвечать, чтобы получить прощение Бога. Под руководством святого духа апостолы могли распознавать, отвечают ли люди этим требованиям, и на основании этого объявлять, простил их Бог или нет. Смотри, например, Деяния 5:1—11, а также 1 Коринфянам 5:1—5 и 2 Коринфянам 2:6—8.
Разве Иисус не дает здесь Своим ученикам специально полномочие прощать грехи?
Если брать это место Писания отдельно, оно могло бы навести на такую мысль. Однако какой вывод нам приходится делать, когда рассматриваем эти слова вместе с сообщением из Матфея 18:15–18 и со всем другим, чему Библия учит о покаянии и прощении? Мы приходим к заключению, что в Иоанна 20:22, 23 Иисус уполномочил Своих учеников исключать из собрания некающихся лиц, совершающих тяжелые грехи. В то же время Иисус дал Своим последователям полномочие проявлять милосердие и прощать кающихся грешников. Иисус определенно не сказал, что Его ученики должны исповедовать каждый грех священнику.
Ответственные члены собрания таким образом получили полномочие решать, как поступать с лицами, совершающими тяжелые грехи. Такие решения должны были выноситься под руководством святого духа Бога и в соответствии с указаниями Бога, данными через Иисуса Христа и Священное Писание. Поступая так, эти ответственные мужчины не навязывали бы свои решения небу, а отзывались бы на руководство с неба.
Ира Лапкина
Лучший ответ
Диана Коваленко действительно--9 Но вы - род избранный, царственное СВЯЩЕНСТВО народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1Пет. 2:9)
Свои грехи добрыми делами исправляйте, а Господа Бога не напрягайте!
Наталья Ильина
Все правильно. Попы придумали грехи. Значит им и прощать их.
А вообще в разных религиях разные попы придумали разные грехи. К примеру в иудаизме грех работать в субботу. А в зороастризме нельзя жечь мусор. А в христианстве поп Августин Блаженный придумал такой грех. Что грешен только уже за то, что родился и живешь.
Диана Суббота
Даже близко нет... не написано, что чужие грехи... это если конкретно против меня согрешили, тогда я имею власть простить, или нет... а если кто крадёт и убивает например, но не у меня, а скажем в другом городе... то с какой радости я ему грехи прощу? а попы как обычно перевернули смысл под себя, для своей выгоды своими лжетолкованиями.
Михаил Киреев
Vadim Veligor Привет брат) Тогда дополни в ответе) Как понимаешь их? О чем речь?
если не простите чужие грехи, то мучения грешника будут на вашей совести
Виктор Процюк
Нет. В этих строках просьба о человеческом отношении друг к другу.
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз.
Алмаз Гайсин
В этих словах заключается установление Н. З. пасторства, апостолам Христос дал власть отпускать или нет грехи.
Sokol Sokol
Нур Токтобаев На каком основании апостолы могли отпускать грехи?
О законе кармы
Андрей Швец
... вобщем-то вряд ли такое могло быть... исходя из того что евангелия писались гораздо позже событий которые они описывали, то это приписка-отсебячина... на такое прощение другим могли претендовать только прошедшие высшую инициацию самостоятельно ибо святой дух не передается от кого-то (кто бы он ни был), а стяжается огромными усилиями над самим собой...
Damira Amanbaeva
Простить — означает извинить обидчика. В Библии греческое слово «простить» иногда используется в значении «отпустить», как если бы человек не требовал возвращения долга. Иисус использовал это сравнение, когда учил своих последователей молиться: «Прости нам наши грехи, потому что и мы прощаем каждому, кто нам должен» (Луки 11:4). Также в притче о немилосердном рабе Иисус сравнил прощение с аннулированием долга (Матфея 18:23—35).

Когда мы прощаем другого человека, мы решаем избавиться от негодования и не требовать от этого человека компенсации за нанесенный нам вред. Согласно Библии, в основе истинного прощения лежит бескорыстная любовь, ведь любовь «не ведет счет обидам» (1 Коринфянам 13:4, 5).
Viktor Terekhoff
это возможность водимых Духом Святым ...
Vadim Veligor А все ли священники водимы Духом Святым?
Ищите то малое вокруг которого и кружится всё.
Место в покое... Религиозность это ширма...
Опять религиозная хрень....
не держать зла на других
Бог намекал на то, что бы ученики Его вместо него прощали грехи и очищали души от них. Ибо каждый грешен.