Религия, вера

Почему все 12 учеников дружно отказались от Христа?

Отказались, а потом дружно сели писать Евангеле.Почему? Плохо учил? А чем они отличаются от Иуды? Все. Чем????Чем свято их писание? Великие предатели. Нет? Не-е-е-е-т????
A L M A S
А сколько сейчас бы попов отреклось явись к нам Христос? И сложись аналогичная (мифическая ситуация с казнью)?
Олеся Ибрагимова
Лучший ответ
Ариф Садыки Если завтра в телогрейке придет Исус в московскую патриархию, то его на порог не пустят. Он им живой не нужен. Гундяев должен будет ему авто свое уступить и все богатства. Он Гундяй на это пойти никак не сможет.
Как легко вкладывать свои мысли в уста умерших.)
да потому что Бабло самое главное в своем кармане!
Ольга Койнова
Дима, что же вы все врете? Евангелие от Марка написал человек, не знавший Христа лично, но научившийся у Петра. Евангелие от Луки, написал врач и помощник Апостола Павла, который тоже не видел лично Христа... А убежали все? Так об этом Иисус предупреждал, что отрекутся. Слабые люди и в коленках и в по духу бывают... А вы ни разу не убегали? Наверное медалей геройских у вас больше чем у Леонида Ильича, только кольца в носу не хватает, а так всегда вы бесстрашны? Не людях сила то, а в истине Слова Божьего, о котором и писали Апостолы и пророки, движимые Духом Святым... Только дуракам никогда не страшно, потому что не понимают вообще, где живут и живут ли....
Miss Manipulator
A L M A S Я не Христос. Но своих друзей за свои 34 года жизни я не разу не предал. Хоть и пострадал пару раз очень сильно.Как? Отсидел 5 лет в аду, за своего друга.
Прекратилась поставка святого духа
Elen1212M
Больше читай и не извращай прочитанное .
A L M A S Я знаю что ОНА глаза режет. А вы подробней напишите что именно я извратил.Разве я что то придумал?
Небыло Святого Духа на них, но после сошествия СЯТОГО ДУХА погибли за ХРИСТА. Ведь так же Димон?
Ваня Удовенко
Обычный страх. Потом они раскаялись и Господь их простил. Они не отказались от Иисуса. Они разбежались кто куда.
A L M A S Здесь, вы слово "предательство" заменяете "разбежались кто куда"????Это не одно и тоже????
Иуда-то как раз больше всех 12 сделал для Исуса. Он свою роль, отведенную им самим Исусом сыграл без сучка и задоринки. А все идиоты его (Иуду) считают предателем. Невежды.