Религия, вера
Почему апостолы и ученики не отбили арестованного Христа у израильско-римской военщины?!
Пророчество должно исполнится, на то оно и пророчество.
Вадим Гладских
Какое именно пророчество?
Военщины была тогда ТОЛЬКО римской но никак не иудейской.
Петр пытался.
Все оказались предателями. Сначала предал Иуда, затем остальные.
Восточная мудрость гласит, что самые преданные те, чья преданность приобретается за наличные. А Христос думал, что задарма дружки ему будут с лужить.
Не там ищете ответы, они не в прошлом, а в настоящем
Аня ******
"лазеры" дома забыли ...)
Силы были не равны. Верные Аллаху и пророку это маленькая общинв, горстка. А куфр это среда.
Соотношение даже меньшее чем ИГ против глобального порядка.
Они испугались. Их Учитель творил чудеса и за Ним шло много людей, чтобы излечиться от болезней или стать Его учениками. Ученики Иисуса Христа были простыми людьми (рыбаки и др. Они видели, что Ему подвластно все. Но в последнее время Он говорил им о том, что скоро оставит их. В их сердце поселился страх и сомнение в величии Их Учителя. Но все до единого они отдали свою жизнь ( как и Их Учитель ) за свою веру, за Своего Иисуса Христа. Аминь.
А куда овцы деваются когда пастуха убивают? - Смотрят потом расходятся.
Потому что слушались Христа и не брали в руки меч.
Вадим Гладских
Христос наоборот велел купить два меча:" Продай одежду купи меч".
Христос не позволил им это сделать, т. к. он пришел для того, чтобы отдать свою жизнь за грехи людей.
Михаил Игнатюк
Поповская демагогия.
Там же в Евангелии всё написано, читаем не спеша и внимательно.