Религия, вера

А после смерти Христа апостолы и ученики в день пасхи всегда преветствовали друг друга со словами "Христос (внутри)

....всегда преветствовали друг друга со словами "Христос воскрес-воистину воскрес" дайте точное место ссылки в библии,И еще Срочно нужно где ученики красили яйца и пекли куличи! А потом ходили на могилы в родительский день и оставляли усопшим куличи блинчики и яйца.
Scout !
На самом деле, Библия не призывает ни к чему, перечисленному Вами.
Это все основано лишь на человеческих традициях и преданиях, но не на Слове Бога.

Следовательно, чтобы быть угодным Богу - не следует совершать эти традиции и обычаи.
Наталья Бельчегешева
Лучший ответ
Лёха Mak32 Часто люди приходят к этому выводу...а протестантов всё ровно не любят)))
Scout ! это все понятно,хотел посмотреть какие выдумки придумают православные)))
Естественно! Он же Воскрес! В Евангелие, такого Апостолы писать не должны. Все, что относится к традиции христиан, можете прочесть - в Святом Предании.
Мурат Исаев
Scout ! а где поддверждения что "святое предания"ниспослано Богом?А вдруг его люди придумали для своей выгоды?!
Ученики Христа ещё до его казни все предали его и разбежались. ))) Ролевуха закончилась.
А*
Андрюшка ******
Елена Смирнова Вы плохо читали , потом все вернулись и в день пятидесятницы Пётр проповедовал воскресение , где покаялись тысячи прочтите начало деяние апостолов Да часто Господь посылает нам испытания , чтобы проверить нашу искренность и любовь к Нему Но никто не погиб т.е не предал Его все вернулись кроме Иуды предателя , который повесился вместо того , чтобы покаяться и продолжать служение дальше Да благословит вас Господь познать Его любовь мира вам и радости
.."Х"ристос по определению точно вечность УМереть не можэт . Всё человечество биллионами триллионов всех людей по генотипу (не по хромосомам! то Ж. и М. и трансви и дауны и прочие хромосомно поломанные половинки человека.. ) то ВСЕ ЛЮДИ = Y.,а вот "живая духовная смерть" (то и есть "пасха") , что у каждого геномно состариватель и умертвитель то Y без ещё крещения (ну на полюшке загорбном.. ) С НАСТОЯЩЕМ ГЕНОМ ЖИВОЙ ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ И ЖИЗНИ = а то "Х" (ристос . аллаХ, будда и все тысячи бог офф людских простой обман А ИСТИНА ТО ЛИЧНАЯ ТВОЯ ПОСЛЕ ВДОХОМ "Y"и бытовухи ею век и выдоха ею жэ то Y и покрест точный с "Х" = вечгная челов вечная жизнь и любовь безполая ужэ (ангельская и не ради сэкса и не ради рожания детей смертных, а ради самой челов вечности ужэ тобою вечным в вечсности человеком, которому в вечной жизни ужэ не понадобятся ритульное биение "яиц"(не только у М. пара, а у Ж, то яиц целая внутри горсть..) и как ты ужэ понял - настоящей "пасхи"(куличей) не избег не один из биллионовмарий триллионами иисусов ТО ВСТРЕЧЕЙ НА ПОСЛЕДНЕМ ВЫДОХЕ С НАСТОЯЩИМ "Х" ..,
___ты мя извени, живого трупа, но я в третьей реанимации и погнив 12 суток телом, то духом повстречал на загорбном полюшке и навечность горюшко жэ мне - встретил я своим Y то Х и стал ужэ живым трупом = живой духовной смерть покрестился = то духом я родился (не экстрасэнсом - иногда ясновидения бывают но по истине они, а не по моего бота то "хочу" и которому суета людская и обрядности и праздники церковные ужэ точно навечно ненужны..,
Scout ! Это ваше мнения или поповская? Подтвердите все вами сказаное словами из библии. Честно? я прочитал "бред сивой кобылы"!!
Матф. 15, 8-9
В 1 коринфян 5 глава и 15 глава Ученики яйца никогда не красили такого в Писании нет Это придумали намного позже Христос сказал ; пусть мёртвые погребают своих мертвецов, а ты следуй за Мной
Олеся Титова
В библии нет ссылок на все случаи жизни.
Авторы библии в отличие от вас понимали, что обряды у разных народов могут быть неодинаковы и поэтому не давали таких предписаний.
Библия - вероучительная книга, а не сборник обрядов, как это кажется вам.
Ссылки в библии НЕТ. Это православная традиция
вы наверное СИ (свидетель иеговы) ? бруклин форева?
тогда объясните чем ваша концепция лучше той на которую вы нападаете?
Саша Limon
Scout ! Я не на кого не нападаю,это во первых
во 2х я не СИ.
в3х я исследую писсания и мне хочется знать,если РПЦ это христианство и последователи Христа,то где прямое указания Христа или апостолов красить яйца,печь куличи,почитать умерших на родительский день,и мг.мг. другое почему этого нет в библии,а если нет,то значит это просто придумано людьми,и может нести собой не двусмысленное языческое поклонения!
Ну уж лучше так, чем как в Коране.
Там написано, что Мухаммед лизал язык какого-то мужика.