Религия, вера
Что Иисус говорил своим ученикам в день пасхи когда они сидели за столом и почему он произнес именно такие слова?
1Коринфянам 11:24." Делайте это в воспоминание обо мне» . 25 Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне» . 26 И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт. "Такие слова произнёс потому, что важное соглашение было заключено с его последователями .В первую очередь это касалось помазанных христиан, которые будут соправителями на небе, их 144000,а потом великого множество людей, которые будут жить на земле.
"И сказал Господь: Симон! Симон! се сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу. " (Лука 22:31)Вот он и насеял.
После совместного празднования Пасхи со Своими учениками, как это требовал Закон, Христос установил Вечерю Господню. На этом ежегодном празднике большую роль должна была играть чаша с вином, о которой Иисус сказал: «Сия чаша есть новый завет [ новый союз] в Моей Крови, которая за вас проливается» (Луки 22:14—20).
Эти ценные мероприятия делают возможным, чтобы члены «малого стада» были объявлены Богом праведными. (Луки 12:32). Это для того, чтобы они могли быть зачаты святым духом Сынами Бога с целью принимать участие с Христом в Его небесном Царстве.
Когда они ежегодно принимают символы Вечери поминания и таким образом подтверждают свою небесную надежду, их признательность за то, что они находятся в «новом завете» , заключенном через Христа как посредника, обновляется и углубляется (Евр. 8:6—12).
он предопределил Иуду предателем, после чего дал хлеб им и вино, как тело и кровь его, и ученики ели и пили. .
так Иисус совершил сделку со своим отцом (творцом) , чтоб верующие спаслись. .
надо сказать, что злобный отец был у Иисуса...
сидел он и яйца свои красил и учеников учил тому же
Очень интересно.... расскажите, пожалуйста.