Религия, вера

Какое особое событие повелел Иисус отмечать своим ученикам вместо "пасхи"?

Юрий Лучинкин
Иисус повелел своим ученикам и последователям ежегодно отмечать 14 нисана по еврейскому календарю - День памяти смерти Иисуса Христа, Вечеря Господня, Вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа. Это событие в этом году попадает на 15 апреля после захода солнца.
Зина Сиверскова
Лучший ответ
Иисус повелел своим ученикам отмечать "воспоминание его смерти",
а не Пасху и не Его воскресение,
именно смерть Иисуса была самым важным событием в истории человечества:
Он умер, чтобы люди снова жили так, как замыслил для них Творец.
Никакое. Он велел вкушать вино и хлеб, как Его кровь и плоть.
Konstantin Shmatov
Анастасия Евдокимова а вы говорите "Никакое"
Сперва думаем потом пишем)
Анастасия Евдокимова а противоречие в нашей переписке, проследите.
Вы говорите что важное и главное воскресение, а я говорю что воскресение имеет вторую позицию, а главное смерть.
Анастасия Евдокимова А я вам говорю что Библия считает важным.
"в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его"
Послание к Ефесянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/1/
Смерть искупила нас от грехов, для меня это важно, воскресение не менее важно, но после смерти)
9-е мая?
Улан Орозалиев
Анастасия Евдокимова "О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость."
Иов 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/13/
Анастасия Евдокимова ну да я совсем забыл про знаменитый победу 9 мая тартаров мангалов
1 Коринфянам 11:20—34: Когда вы собираетесь вместе, на самом деле вы собираетесь не для того, чтобы отмечать Ужин Господа. 21 Ведь ещё до того, как он начнётся, вы съедаете свой ужин, и получается, что кто-то голоден, а кто-то пьян. 22 Разве у вас нет домов, чтобы там есть и пить? Или вы презираете собрание Бога и хотите унизить тех, у кого ничего нет? Что же мне сказать вам? Похвалить? За это не похвалю. 23 Ведь я получил от Господа то, что передал вам: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб 24 и, поблагодарив Бога, разломил его и сказал: «Этот хлеб означает моё тело, которое отдаётся за вас. Делайте это в память обо мне». 25 Также он дал им чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это каждый раз, когда пьёте из неё, в память обо мне». 26 Ведь каждый раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт. 27 Поэтому тот, кто ест хлеб или пьёт из чаши Господа и при этом поступает недостойно, грешит против тела и крови Господа. 28 Пусть человек сначала проверит себя и убедится в том, что он достоин, и только тогда ест хлеб и пьёт из чаши. 29 А кто ест и пьёт, не понимая, какое значение имеет тело Господа, тот ест и пьёт себе в осуждение. 30 Поэтому среди вас много слабых и больных и немало тех, кто спит смертным сном. 31 Однако если бы мы проверяли себя, то не были бы судимы. 32 Но когда Иегова нас судит, он нас вразумляет, чтобы мы не были осуждены вместе с миром. 33 Итак, братья, когда вы приходите на этот ужин, ждите друг друга. 34 Если кто-то голоден, пусть ест дома, чтобы, собираясь вместе, вы не навлекли на себя осуждение. Остальные дела устрою, когда приду.
Смерть свою.
Христианство-это религия смерти.
Песах не Пасху
!!!!aidoxa Number1!!!!
Благодаря Искупительной Жертве Христа люди имеют надежду жить вечно в раю на земле. Перед своими страданиями Иисус собрал своих учеников для ужина Господа -,,Вечеря воспоминая смерти Христа" ,следуя его заповеди, .Делайте это в память обо мне" ( Луки 22:19). Иисус уме за всех людей. Годовщину смерти Христа люди отмечают эту дату.
Dinara Sadvakasova
Никакое
Инга Шелестова
ну уж точно не устраивать обжираловку пасх яиц куличей и прочей снеди,которую кушают на всех мирянских праздниках
Nurtas Taukeev
ДЕНЬ ВЕЧЕРИ ВОСПОМИНАНИЯ СМЕРТИ ИИСУСА ХРИСТА
Луки 22:14-20
Botaaaa Кaidarovaa
Новый год