Например: "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова". Или история Аврама, Сары и Агарь, и их детей. Или история Руфи и Вооз.
Ведь именно новый завет даёт особые указания на верность, любовь, просто отношения в браке. И нет ни одного примера семейных отношений. Не говоря уже о самом Иисусе и его учениках.
Религия, вера
Почему Евангелие не раскрывает семейных отношений Христа и 12 учеников, хотя бы как в Ветхом завете?
Иисус родил асех.
"Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."
Дмитрий Поспешинский
Ответ ерундовый, но лучший из остальной дряни.
Потому что цель и контекст в другом. Мы знаем то что нужно. Да и Христос не был женат.
Как же не рассказывает? Написано же... " исус возлежал со своими учениками" . чем не "семейные" отношения?
потому что попам не хочется отвечать на главный вопрос: почему сынка 12 мужиков окружали и ни одной бабы!
ответив на этот вопрос станет и понятным то, почему бог разрешил убить сынка - именно для того, чтобы никто не узнал о его божественной ориентации!
Семейные отношения в Новом завете - это Христос и Его дети , верующие в Него и родившиеся свыше, от Того же Духа, что и Христос.
Потому что у них кончились сценаристы и решили не дописывать подробно.
"Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
17 Итак, всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
Евангелие от Матфея 1 глава, с 1-го стиха. При желании можете прочитать Евангелие от Луки 3 главу с 23 стиха
Христос и его 12 учеников , мир Им , - были мусульманами , исполняли намаз .
Нам мусульманам Всевышний в Коране указал брать пример с них .
А переводы Писаний христиан не истина .
Потому, что это не главное.
Иисус не мог быть не женатым, т.к. был раввином.
Он имел братьев.
Подробнее Эрне Ренан "Жизнь Иисуса"
Он имел братьев.
Подробнее Эрне Ренан "Жизнь Иисуса"
почему не раскрывает? Всем известно что Иисус и бывшая проститутка и красотка Мария Магдалена были вместе. Тонкости в библии конечно не описаны, но и так всё понятно.
греки писавшие "Новый завет" были не любителями женщин