Религия, вера
Почему из 12 учеников и кучи последователей, только четверо согласились сотрудничать с властями и написать официальную
версию Евангелия?
Скорее как у Булгакова, в диалоге Пилата и Иешуа...
1/3 ..как и сейчас!
Большинству больше нравиться что-нибудь для себя! делать.. чем для властей
Gayrat Mahmudov
Евангелия писались при множестве свидетелей очевидных событий.
Луки 1:2 и поскольку люди, которые с самого начала были очевидцами этих событий и служителями, провозглашавшими весть, тоже рассказали нам о них,
1Кор. 15:6..что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, 4 и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, 5 и что явился Ки́фе, потом двенадцати. 6 Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы,
ПРИ ТАКОМ МНОЖЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЕЙ НЕЛЬЗЯ БЫЛО, ЧТО ЛИБО СФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ.
И ЕЩЕ - ЕВАНГЕЛИЯ ПИСАЛИ НЕ ЧЕТВЕРО А 9 ЧЕЛОВЕК.
Сам придумал?
Gayrat Mahmudov
И ЕЩЕ - ЕВАНГЕЛИЯ ПИСАЛИ НЕ ЧЕТВЕРО А 27 ЧЕЛОВЕК.
Бог сам выбрал людей для написания своего слова библии т. к. Он -автор и его мысли там изложены а писали библию под его руководством -его верные служители
А этим четверым тяжеловато было отказаться от участия в этом Вселенском обмане под названием Евангелие, находясь в 16 веке в Тауэрской тюрьме Лондона.
Алексей Краус
Вот так детский писатель ради забавы что сочинит, а идиоты потом принимают за чистую монету.
так и твои предки оросили себя кровью Романовых!
Дмитрий Зорин
Колян сам виноват!
Татьяна Нохрина
Жаль, что не всех Романовых извели... Что то осталось, к сожалению...
Это неправда. Сатанинская ложь порочащая Бога.
Вообще четыре евангелиста писавшие... властями не были уполномочены, а Богом .и Бог сам назначал таких писателей ..2 Тимофея 3:16 Всё писание вдохновленно Богом.... Ап. Павел например написал 14 книг..
остальные писать не умели
А ученики ли эти евангелия написали?!
Оксана Буторина