Религия, вера

Почему люди в опасные моменты жизни начинают обращаться и молиться богу?

К примеру, летит человек в самолете и вдруг с самолетом начинает что то происходить не так, и возможно падение самолета даже. Тут человек начинает судорожно молиться, что бы бог его помиловал. Но хочется спросить, а нужно было обязательно доводить ситуацию до критической, что бы что то могло случиться, а раньше предвидеть нельзя было и разрешить ее мирным путем?
Сами летчики себя в небе называют вторыми после Бога
Happy
Лучший ответ
Я матерюсь в таком случаи.)))
В критический момент только Бог может спасти, даже, если самолет погибнет. Решить раньше, а кто не давал Вам отказаться от полета.
Светлана Анненкова Странная логика у вас, просто любая мысль вами может быть за уши притянута или отодвинута, в вашу собственную угоду.
чтобы снять с себя ответственность...
Саша Павлов
Тот кто верит в Бога по настоящему тот благодарит Его даже в падающем самолёте
Mira Mira
Светлана Анненкова Благодарить можно за все, или за все ругать, смысла и толку в этом никакого вообще, вопрос задан выше этих принципов, а так чисто человеческий ответ с человеческой логикой мышления, не более.
Жанна Овсянникова Зачем? Думает, что прогнётся и Боженька его в рай пристроит? ;)
Проверить двигатели самолёта перед полётом :)
Это не так.

Молиться за себя - это проявление невежества и эгоизма. Поэтому, буддисты не молятся за себя, они молятся за всех живых существ.
Богу Яхве плевать на страдания всех живых существ. И буддисты обращаются к бодхисаттве Таре.

Тара (на санскрите - Звезда) всегда помогает, если вспомнить ее мантру. Проверенный факт.
Юлия Умецкая а Вы проверяли, помогала Вам Тара? спрашиваю потому что меня интересуют такие вещи
некого больше просить
Роман Левченко
Ссым, когда страшно)
Где человек бессилен, может совершить Бог. Как к последней инстанции, а надо бы всегда к Нему обращаться по всем жизненным вопросам, только Бог знает точно, как надо, чтобы жить счастливо.
Leyla Seyhan
Светлана Анненкова А сюда вы пишите тоже по божьему велению?
Если человек слабо верит в себя, ему приходится верить в других.
Anna Dikaya
Светлана Анненкова Я говорю про самолет, там поздно верить или не верить в себя, что от тебя может зависеть?
Хочется спросить, а Вы в каком самолёте это видели?
А, вообще, страх - движущая сила религий.
Адихан Буланбаев записи чёрных ящиков выдавали во всех случаях только маты, крики и проклятия..
понимают, что других вариантов нет.
Beqa Kikalishvili
Человек создан так что испытывает потребность в Боге, хочет он этого или нет, так что даже атеисты находясь в тяжелых ситуациях начинают искать Бога
Светлана Анненкова Это надуманное и оскорбления атеистов, что они начинают искать бога даже в трудные минуты.
Ограничены в силе и возможности
потому что душа наша всегда верующая и всегда знает кто её Творец и Создатель, только наш безумный ум душит нашу душу.
Светлана Анненкова Ум не душит, а служит очень во многом.
У людей вложены с рождения духовные потребности
Светлана Анненкова Страх тоже, много лишнего вложено.
потому что верят, что это их спасет, но увы это не так!
Эти люди беспомощны и глупы, они не пытаются изменить что то гораздо проще побубнить молитвы...