Религия, вера
Почему верующие задают вопросы атеистам, а не обращаются к свеому Богу напрямую? Их Вождь брезгует с ними общаться?
:))))) они еще и на ответы атеистов агрессивные комменты оставляют, спрашивается, так зачем спрашивают-то....
Хорошо, что верующий может обращаться к Богу, а также свободно задавать вопросы (наводящие) атеистам.
Атеисты редко задают вопросы по толку, в основном троллят.
Сам то чё тут вечно трёшься, а не Академии наук науку вперед двигаешь?
Странно? с чего вы это взяли?
Роман Трунов
Как с чего? С вопросов очевидно.
Вот поэтому : " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе " Иоанна 17 : 3.
Задают потому что хотят, это нормально. А насчет общения с Богом - не надо Бога очеловечивать. Для того чтобы понять верующих, надо представлять что такое есть вера, и что Бог - это не старичек на облаке. Это намного больше.
Почему пожарники заходят в горящий дом, чтобы спасти маленьких и глупых детей, которые баловались
с огнём? Уловили мысль?
Роман Трунов
Нежели вопросы задать?
Уловили мысль?
Павел Амусин
Неплохой ответ. Надо бы его использовать, когда в очередной раз спросят, чего атеисты делают в категории РВ.
какое отношение вопросы атеистам имеют к личным отношениям с Богом?
Роман Трунов
Какое?
Я обращаюсь к Богу и он меня слышит. . Помогает мне, я это чувствую, как в плане души так и материально.
Роман Трунов
Тогда чего вопросы задаете, а не сразу к Вождю за ответом?
Валерий Трофимов
Это вы просто так себе внушаете. На самом деле ничего "божественного" не происходит. Вы сами себя одурманиваете религиозным фимиамом...
вот и поэтому и задаются вопросы, чтобы могли задуматься, о существовании и намерение Бога, его сына И. Х. и ты для них не пустое место, он хочет чтобы все познали его и пришли к нему, как сказано выше из Иоанна 17:3