Религия, вера

Скажите, почему Свидетели Иеговы должны верить бруклинским помазанникам - на слово?

Как же так им удалось человека полностью лишить рассудка? Удивляюсь.
Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
(Послание к Филиппийцам 3:19-21)

Адепты укрепляют доверие бруклинскому богу с помощью зомбо-журналов.

Почти 114 лет «Сторожевая башня» побуждает читателей быть духовно бодрыми. Сопровождающий ее журнал «Пробудитесь!» укрепляет доверие к обещанию Создателя установить мирный и безопасный новый мир еще при жизни нашего поколения.
«Наше царственное служение», 05.1993, стр. 1

Цель журнала «Пробудитесь!» ясно изложена на странице 4 каждого номера: «Этот журнал укрепляет доверие к обещанию Создателя установить мирный и безопасный новый мир еще при жизни поколения, испытавшего происшествия 1914 года».
«Наше царственное служение», 10.1993, стр. 8

КАК указано на странице 4, «этот журнал укрепляет доверие к обещанию Создателя установить мирный и безопасный новый мир еще при жизни поколения, испытавшего происшествия 1914 года».
«Пробудитесь!», 08.11.1994, стр. 10
Галина Лукина
Лучший ответ
СИ такие же христиане, как и православные адепты, которые верят во всякую чушь своих попов.
Свидетели Иеговы верят Библии.
ты подсознательно, тайно хочешь стать еговисткой.. а щас просто прощупываешь почву
Pavel Gabrielyan
Кристина Чертова ахах=)) коварный разоблачитель=)))))
а почему паства должна верить попам живущим на пожертвования прихожан ?
живущим на удивительность - роскошно..
тачилы драгоценности элитное жилье..
как же им удалось так лихо разводить людей на бабки ?
уже не удивляюсь..
Вл Садовин Ох уж эти попы - придумали Иисуса Христа!
ПОТОМУ ЧТО ЕВРЕЯМ НУЖНЫ НОВЫЕ ГОЙИ! ДЛЯ СЛЕД ПОКОЛЕНИЙ
Толик Модин
встретились два человека и спорят, а вот мне сказали что так неправильно поступать как ты, а ему в ответ, а мне наоборот что ты. И кто же их рассудит? 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"

Кто негативно отвечает на всякую чушь ни зная правды подобен 2 Тимофею 4:3,4"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. "
Маргоня♥
Зачем задавать такие бездумные вопросы? Если в разных странах мира смотрят Голливудские фильмы, так что они Голливудским кинорежиссерам верят на слово? Абсурд, мы проверяем то что получаем на основании библии.
Вл Садовин У иеговистов самые библейские основания.

Также в 1918 году, когда Бог разрушит церкви целиком и миллионы членов церквей, произойдет так, что единственно возможное спасение будет исходить от работ пастора Рассела, в которых раскрывается суть заката "христианства".
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485
В этот вопрос правильный СИ вникать не будет. Ведь за ним идут другие, более неприятные вопросы, поэтому следует пропускать такое мимо ушей.