Религия, вера

Почему Бог в христианстве разрешает пить вино, а в мусульманстве нет?

Виноградный сок. Перевод с греческого в невежестве.
Андрей Чекулаев
Лучший ответ
Лидия Хабибрахманова Можно источник этого перевода?
потому что тебе дали свободу. как ты ей воспользуешься, твое дело. но и получишь соответственно.
Горшок
Мусульмане и без вина как пьяные
Там наркотики разрешены
Потому что еврей
Олег П
Потому что мусульманство - шаг назад, в законы и запреты, которые не могут сделать людей лучше.
Потому что северные народы бухать всегда больше любили
Даша Головина
Бог ничего не запрещает, но дал тебе башку стоеросовую, чтоб ты сам решал, что хорошо, что плохо и хорошего держался!
Ислам это лже вера написанная радикалами исламистами
Айзада Бакиева
Рамиль Хазимов Религия лженаука. Является психокультом.
Библия рекомендует употреблять немного вина «ради своего желудка» и в случае «недомоганий» Доктор медицины Сальваторе Лючия, профессор Калифорнийского университета, пишет: «Вино — это древнейший диетический напиток. Оно было важнейшим лекарственным средством на протяжении всей истории человечества» Мусульманам никак нельзя.
Надя Фадеева
Лидия Хабибрахманова Так что, пускай мусульмане ходят больными?))))
Бог дал человеку разум, чтобы тот принимал взвешенные решения на пользу своему здоровью и своей семье. На основе Писания мы можем сделать вывод, что все хорошо в меру.
Игорь Архипов
На территории Израиля росли виноградники, и там молодое вино (оно не крепкое) всегда на обед пили. Была культура пить - немного, да еще и его разбавляли)
А некоторым мусульманам и правда лучше не пить вовсе- темперамент и без этого захлестывает)
Иван Беленко
Не разрешает
Бухалово и проституция шаг вперёд.
А меня еще больше всего смущает - Есть грех (Пьянство) кстати, ну при этом Бог сам пил вино.
Сахибгареев Тимур А Не думал, что пьянство и пить вино - это не одно и то же?
Бог один и у него требования для всех одинаковые, не запрещает, но во всем должна быть мера.
А где Бог именно в христианстве разрешает пить вино? Сейчас все любители выпить, приведут в пример брак, на котором Христос превратил воду в вино. И Всё. Но после вознесения Христа и образования церкви в день пятидесятницы, вино применяется для таинства Причастия только и для запивки. И еще одно место где Павел, прошу учесть - больному Тимофею, а не всем кому хочется - советует Тимофею употреблять НЕМНОГО ( чуть -чуть) вина ради желудка и частых его недугов. Больше причин не читаем в Новом завете.
Лидия Хабибрахманова Ну а причащение вином?
Однозначный Харам!
Потомучто нам Аллах запретил пить спиртные напитки, есть некоторые Хадисы насчёт этого! https://hadis.info/xadisy-o-zapretnosti-upotrebleniya-vina-spirtnogo/45622/
Лидия Хабибрахманова А можно ли так безоговорочно верить хадисам? Ведь они только тогда заслуживают доверия, когда сказанное в них сбывается?
Иисус Бог?