Религия, вера
Если Бог один. Грешат ли православные грехами других религий?! Когда едят мясо, пьют вино, работают в субботу, жгут мусор?!
Конечно грешат. Тут главное вдумчиво разобраться что такое "грех"
Вообще есть 10 заповедей, всё остальное, мягко говоря, не совсем правда...
Алена Рябухина
Сергей, а вас выводили из Египта?!
Если Бог Один, то все это можно, главное быть смелыми воинами.
Лера Таскаева
И погибнуть в бою)
конечно... в этом и замысел божий.... оботрёмся как камешьки на морском берегу о волны прилива и отлива... милости божей!
А ты у бога спроси. Пусть ответит.
своих грехов много
Грех - это универсальное духовное явление. Оно действует во всех людях без исключения во всех уголках земли.
Нарушение дисциплинарных установлений - это не совсем тоже самое, что грех. Грех ли не поститься для неверующего? Я думаю, что нет, он же неверующий, что с него взять? Для православного - в общем, да, это вопрос как раз его веры и нарушения его обетов.
Судия и взыскатель - это Бог. Мне не думается, что Он взыщет с православных за несоблюдение законов других религий. Ведь не Он давал те другие законы.
Алена Рябухина
Не во всех. А только в верующих. Причем у верующих разных религий разные грехи.
Православные грешат, когда не борются со своими страстями: сребролюбие, чревоугодие, прелюбодеяние, гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордыня.
Бог не один - Бог Святая Троица. Православные грешат.
религии не Бог, религии создавались веками людьми из истинных учений.
Какой бред только в голову людям не приходит.
Это не настоящие православные, фейки.
В разных религиях есть много схожего. Общий смысл не делать зла другим. Например, индусы не едят мясо, в православии есть пост, есть христиане, которые не едят мясо вообще. Не убивать, не красть во многих религиях...
Истинная религия, исключает истинность ложных.
Истинная изначальная религия одна, он полна и непротиворечива и это - Веды . И да не знание правил не исключает последствий за свершенное .