Религия, вера

религия. А если грех во время поста есть мясо, пить , и вести прочую разнузданную жизнь. То зачем и после поста так жить?

Канат Ештаев
Совершенно правильно - незачем так жить вообще! Пост для того и предназначен, чтобы это понять и попытаться что-то исправить в своей жизни...
Дастан Аскаров
Лучший ответ
у человека есть определенная колея из которой он выйти не сможет. единицы на это способны
А не все так и житут вне поста. Очень много людей соблюдают Божественные Заповеди не ради страха или привычки, а по душевной потребности и достигнутой сознательности. У каждого свой образ жизни и свой потенциал для этого.

Не грешно есть мясо. Просто это пища тяжелая для восприятия организмом, низкой частоты вибрации, приводящей к замедлению и общей духовной частоты личности, а значит, и неполноценному проявлению её потенциала. Потому, чтобы легче переносить высокие духовные энергии, испускаемые на Землю во время постов, человеку предлагается отказаться от мяса. Это шанс внутреннего обновления и гармонизации, а не пытка. Но не в приеме специальной пищи телесной лишь дело, в перемене мировоззрения: очищении мыслей, эмоций от негатива и искоренение самого намерения нарушать Божий Закон Единства и Гармонии Всего сущего. Потому также важно более всего уделять в это время именно духовной работе над собой, молитве - диалогу с внутренним Богом, духовным практикам, и не тратить время на земную суету ( потребности желаниям своего эго) .

Разнузданная жизнь не способствует очищению души и росту сознания. И если личность намерена внутренне преобразиться и достичь необходимых для своего развития высот, то стоит и задуматься о приоритете своих ценностей, и об изменении образа жизни в пользу высоких целей и самоовладения своими низменными эмоциями, и отказа от привязанностей, наделяющих душу приземленными качествами и лишающих возможности высокоразумного - божетственного сознания.

Тот. кому не важна собственная высшая реализация, не ощутит потребности качественно меняться и не сможет самоовладеть и эмоциями, и желаниями, и обрести цеклорстность со всеми аспектами своей души, то есть жить разумно, без греха.
Канат Ештаев Елена , Не хочу вас обидеть ! Вы так красиво всё описываете , а вы когда нибудь какому нибудь животному перерезали горло , ждали когда вытечет кровь, перестанет биться тело , чтобы снять шкуру и выпустить кишки ? И только ради того , чтоб поесть мясо? И после всего проделанного вы скажете - это не грех? Покупая мясо на рынке вы принимаете участие в этом !
Что за вздор. Есть мясо - не грех, и не есть - не праведность.

Пост - время, когда мы прикладываем сугубое усилие по борьбе с грехом и по стремлению к праведности. А ограничение себя в пище, удаление от шумных развлечений - это только вспомогательная вещь.
Мазаева Елена
Канат Ештаев убить животное , то есть брата моего меньшего (из евангелия)и съесть его ---это по вашему вздор ?
Александр Крутень есть мясо - грех, счастье моё. и грех этот идет от предков, так что себе ты его и не вешаешь. а зря. правду надо себе говорить
Логично. Кто же заставляет? Единственное, это более-менее правильно питаться.
думают, что постом в своей душе Святой Дух на всегда пропишут :)
Луиза Исламова
ибо душе надо услад мяса и шлюх
Ну, при таком отношении к жизни, думаю, и поститься то нет смысла.
грех очень огромен, на столько что лекарство должно быть очень просто- определите грешный орган и отсеките его и войдите в царство вечной жизни!
Можно многое говорить грех есть мясо и прочее, грешно сидеть в инете также, а мы то свами все такие чистые и не порочные, что каждый божий день сидим здесь практически не вылезая .