Религия, вера

Если человек был создан Богом и жил в Раю, то он и стремится к Богу и в Рай, а если он появился с первобытной канавы?

Почему все народы не тоскуют по первобытному бульону? Не тоскуют по своим предкам, неандертальцам? Не обезьянничают, тоскуя по тем временам?
Потому что рай все-таки был. И он был на Земле, как и описано в книге Бытие.
Алеся Алеся
Лучший ответ
Человек вообще не с планеты Земля только человек может упасть с расстояние своего роста и переломать все кости н**** плюс человек единственный который не может обходиться без одежды
Это не совсем так. Рай всегда был на Небе. На земле в эдеме был насажен простой сад, для того чтобы люди находившиеся там не нуждались в пище. Но всё живое и мы. Получились такими как день - светлыми, которые находились изначально в раю на Небе, и такие как утро и как вечер, которые находились в аду. Так всё и продолжается до сих пор. Одних на землю в тела сеют из рая, других из ада.
Он создал все прекрасным в свое время. Он также вложил осознание вечности в сердца людей, но они не могут постичь всего, что делает Бог, от начала до конца.
(Екклесиаст 3:11 новый русский перевод)
Юлия Люберцева Мне тоже нравится этот перевод :)
Есть еще, как альтернатива Восстановительный перевод 2014 года.
В раю не Бог создал человека ( Адама и Еву), а ГОСПОДЬ БОГ!!! Не путай Бога и Господа бога.
Павел Ковин
по выдумкам глупо тоскавать))
Елена Краскова
это вопрос вопросов откуда мы взялись.... говорят племена славянские пришли с южно-восточной части материка при чём в большом количестве... т. е много а откуда?
Эдем и рай - суть разные вещи. Плоть создана на материальном уровне, душа в системах высоких вибраций. Тело само по себе уже низкочастотно. В нас уже есть и ад и рай и мы сами выбираем, что для нас важнее материя или душа.
Разницы в том, где ты появился, в канаве или в элитном доме богатеев, нет, у каждого есть шанс духовно совершенствоваться или деградировать.
Что до обезьян, сам Дарвин отказался от этой теории.
Добра Вам!