Первое послание к Коринфянам 11:3
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
Св. Евангелие от Иоанна 14:28
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
Троица противоречит библии.
Религия, вера
Если ипостаси равны, то почему только Сын молился всегда Отцу, а Отец Сыну - ни разу? И вообще никто не молился духу?
Я всегда молюсь только Духу. Отец сына называет Господом, как же так, может быть?
Вам нужно податься к СИ. У этих ребят другая догматика. Но лучше всего послать все эти секты ( и РПЦ в их числе) - куда послать дело вашего вкуса. Сколько можно народу мозги пудрить?

Делаем простой математический расчет.
Бог - бесконечен. Разделим бесконечность на три ипостаси. В результате получим три бесконечности, равные между собой и равные исходной.
От Отца рождается Сын. От Отца исходит Святой Дух. Но все они равны, согласно вышеизложенной формуле.
Кто такие эти ипостаси?
Потому что Сын рождается от Отца, а не наоборот. Именно Сын явился во плоти, принял человеческую природу. Он был таким же человеком как и все, при этом не утратив божественную сущность. Христос также как мы страдал, голодал, подвергался искушениям, потому и обращался к Отцу, как и мы, как к Богу.
Интересно, как это вы можете с уверенностью утверждать, кто и кому молился, а кто нет? Установили круглосуточное наблюдение за Богом?))
1 говно 2 говно 3 говно
Эти кучки можно перекладывать, смешивать друг с другом или вообще все в одну кучу свалить, как муслимы и иудеи - оно все равно не тонет )))
А можно перестать копаться в говне и заняться делом
видимо ипостаси не равны)))