Религия, вера

христиане вы знаете что в христианстве было учение о том что бог сын и бог отец есть два различных существа?

А вы думаете почему Бог это 3в1?
Как раз никейский собор и установил этот догмат.
Показав людям фокус (исполнила его церковь по моему в том же году около (325г)
И благодаря этому фокусу люди и по сей день верят в троицу.
Сергей Писарев
Лучший ответ
Да, все верно.
Не Важно
Скажу от имени большинства христиан, что это очень сильная ересь, которая не дает открыться истине во всей красоте, как тому велит Божий план домостроительства.
Dj Kroki
Динара Галиева ну это не отвменяет тот факт что христиане так считали вывод одна ересь затмила другую
это разные, но единые личности.... почитайте о Троице, о Триединстве
**
**жанна **
Да в христианстве с самого начала всегда возникали ереси, так что америку ты не открыл. До пришествия Господа это будет, будут возникать лжехристы, лжепророки и много всякой нечисти.
Просто тогда пришлось бы признать, что Иисус был просто человеком, или что в единобожной религии ечть два бога. Вот и придумали бога-шизофреника с строением личности, который сам сбя то сыном, то отцом величает, на крест отправляет.. . И вообще, понесла Мария от Духа Святаго", а Отцом признали другого.
Арий не то еще вещал, да где он?!
Cущества? На этом и закончим!
Не Важно ..духовных сушества,а не плотских)
Это учение Библии. Оно как было так и осталось, не смотря на то, что на Никейском соборе дописали стих о трех личностях, которые даже в той интерпретации не доказывают троичность Бога. А скорее противоречат всей Библии.
Это учение и было и есть и будет! Для этого, через века, Бог не позволяет погибнуть Священному Писанию-Библия! Хотя её уничтожали. Убивали, пытали христиан! Но Слово Божие и дети Божии Живут по слову данному Богом!
В Библии сказано:
Ибо так возлюбил Бог мир, что
отдал Сына Своего единородного,
дабы всякий, верующий в Него, не
погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанна 3:16)
Кот Дикий
ДА, это две личности; БОГ-ОТЕЦ И БОГ-СЫН .В новом завете, Апостол Иоанн выразился так """Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. "" едины это не один, а единенные . Если сказать, что только Отец существует, то тогда чей голос был слышан по отношению ко Христу, при крещении Господа, когда преобразился Христос, кому молился Христос в гефсиманском саду? это указывает на то, что есть еще Личность. Если сказать, что Христос не Бог, то тоже нельзя, потому что апостол Павел говорит о Христе "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "
Так утверждали гностики, которые настоящим христианам были так отвратительны, что с ними даже запрещалось мыться в одной бане, есть вместе и т. д.
вы читаете ересь
Динара Галиева я прям и не знаю что вам ответить отвечу так это тупик
это еще одна ветвь отходящая от Православного христианства- СЕКТА