Религия, вера
Согласно 1Кор 24,28 Сын покорится Богу Отцу и передаст ему царство. Павел забыл о триединстве Бога, или вообще не знал??
Просто Павел не философ.
я чет не поняла: а пока все не покорит является непокорным Сыном?
Сам зачал себя, сам родился, тут надо в дурдоме прконсультироваться
Во-первых, в Библии нигде нет ни слова о триедином боге; апостол Павел не ошибся сказав, что после того, как Иисус приведет человечество к совершенству, он отдаст царство Отцу и покорится сам. В Библии ошибки нет, Это Слово Бога, а человек ошибаться может, поэтому триединства нет. Отец это Всемогущий Бог, Иисус это Сын, а святой дух это действующая сила Бога.
"Апостол Павел :"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
Павел говорил верно. А здесь сейчас попытаются под себя пожмакать стих.
он автор триединства, ему и карты в руки )
Павел знал, кто является Богом нашего Господа Иисуса: Ефесянам 1:3,17; 1 Коринфянам 1:3....
Подражайте Павлу, как он Христу, иначе - кирдык.
"Сын покорится Богу Отцу" - а что Он был когда то непокорным Богу? Покажите где такое описано?
Скорее вы забыли, а вернее не знаете что это значит, потому что написано "будет Бог все во всем", это стоит во взаимосвязи с "я начало и конец".
Согласно КЗпП у нас 8 часовой трудовой день. И что с того?
Это взаимоотношения внутри Троицы, что вам не понравилось?
Во-первых, не 24:28 а 15:28.
В 1 Кор. 15:28 говорится о подчинения Христа как Богочеловека Богу-Отцу "функционально". В Божьем плане спасения ролью вечного Слова Божьего (в воплощении назван «Сыном» ) было стать Посредником между человеком и Богом-Отцом. Но эта роль посредника НЕ ВЕЧНА по своему масштабу. В будущем, когда будет полностью выполнена задача искупления рода человеческого, Посредник (Христос) добровольно отдаст Царство Тому, Кто послал Его в мио совершить искупление, - Богу Отцу. В то время будет завершена посредническая роль Сына. И будет Бог, как в начале: Бог, Его Слово (Иисус, но уже не как Сын) и Его Дух (Святой) : «да будет Бог все во всем».
Алибек Бурабаев
во вторых не мио, а мир))
Какое триединство? Бог и сын - разные личности. 1 Коринфянам 11:3: " ...каждому мужчине глава - Христос, женщине глава - мужчина, а Христу глава Бог". 1 Кор 15:24, 28 - речь идёт о том, что Бог доверил Христу исправить положение на земле. В скором будущем, во время своего правления он поможет людям восстановить на земле утраченный Рай.
А что здесь указывает на отсутствие триединства Бога? Павел о триединстве никогда не забывал, иначе он перестал бы быть Павлом.
Даже и не подозревал
Святой Дух обиделся
Он и не слышал о таком
Святой Апостол Павел в послании к Римлянам-
«…и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь» (Рим. 9:5).
Алибек Бурабаев
после "по плоти" поставь точку вместо запятой и все встанет на свои места!