Религия, вера

1Кор.15:28 ... да будет Бог все во всем! Это есть определение Единого Бога во всех религиях или нет?

Андрей Лапуха
Да это и есть определние, что Бог -Брахман создал все
Rabiya Zheksembaeva
Лучший ответ
нет. Это о мироздании.
А ложные религии будут уничтожены.
Андрей Лапуха Ложность и правдивость это удел чел, а Бог - безграничен и вечен, нет в Нем ни ложности. ни правдивости, ибо там всё Едино!
Андрей Лапуха ))
В Боге нет ничего кроме, Он - безграничен, значит нет таких понятий : ложь и правда, там всё Едино!
Зато есть они в образе Бога, поэтому челы всегда придают своему образу Бога человеческое обличие, вроде правдивости или ложи.
Но образ Бога - не реал, первый могут объять умом челы и почувствовать. а реал - нет, потому что первый - ограничен, а второй - нет)

Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его и от состава его, и утвердися паче, нежели на сколько простираются его силы и его объем (Пс. 138, 6).
Андрей Лапуха )))
Во Христе все едино, а ты разделяешь. значит внешне ты христианка. но внутри невежа.
Андрей Лапуха Ты - женского пола или не?
Андрей Лапуха )))
Какая ты - христианка, если Библии не знаешь.
Но ты не одна в этом невежестве, отсюда все войны:
Моя религия истинна, а твоя нет - так бредят глупцы.

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Андрей Лапуха )))
Ты - "женского пола", это твой бряк!
Во Христе нет разделений, а ты разделяешься.
Отсюда твое невежество о истинности и не истинности)
В 1 Кор. 15:28 написано: "Когда же всё будет подчинено ему, тогда и сам Сын подчинится тому, кто подчинил всё ему, чтобы Бог был всем для всех". После тысячелеитнего правления Иисуса Христа цель правления Сына будет достигнута. Затем он с чувством глубокого удовлетворения вернет Иегове власть, которой был наделен, и представит ему приведенную к совершенству человеческую семью.
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Андрей Попов
У Бога только одна религия для всех людей, это Его Слово - Библия, вера в Него и вера Ему. Все остальное : и религии и их учение, от сатаны.
Elya Lukashova
Андрей Лапуха Ты разделяешь Бога, это от невежества)
У моей бабушки в деревне сарай стоит. На нём хулиганы "xyй" написали, а там дрова лежат.
Ahiles _
Адам и Ева, живя в Эдеме, были частью мирной и единой семьи Бога. Бог сам правил всем своим творением, ангелами и людьми. Они могли общаться непосредственно с ним, поклоняться ему и получать его благословения. Он был «всем для всех».
Андрей Лапуха Тока Едем родина греха)
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.